Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

02 октября 2020
Тюменцы стали призерами турнира по дзюдо в Красноярске

Чуть более двухсот дзюдоистов из 16 регионов страны стали участниками Всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин и женщин памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова, состоявшихся в Красноярске 29 и 30 сентября.

Борьба за медали развернулась в 14 весовых категориях. И столько же раз спортсмены Центра «Тюмень-дзюдо» поднялись на пьедестал.

В весе до 48 кг Алина Сергеева (тренер А. Вуколов) и Юлия Куняева (тренер А. Фаттахов) завоевали первое и второе места соответственно. В категории до 52 кг победу одержала Айгуль Куценко (тренер А. Вуколов), бронзу получила Венера Машаева (тренер А. Фаттахов).

У мужчин до 66 кг лучшим стал Алим Балкаров (тренер В. Иващенко). В самом тяжелом весе свыше 100 кг не было равных Артему Пилипчуку (тренеры Т. Беляева и Д. Волович). Роман Донцов занял второе место, а Эльдар Аллахвердиев – третье в категории до 90 кг (тренер А. Вуколов). Валерия Таратунина, свыше 78 кг (тренеры Б. Кутырев и А. Фаттахов) также стала серебряным призером соревнований.

Еще несколько бронзовых медалей получили: Имранбек Габасов (тренер Д. Волович) и Новруз Новрузов (тренер М. Небиев) – оба в в/к до 81 кг, Азамат Плиев, до 100 кг (тренер А. Вуколов), Муса Туменов, свыше 100 кг (тренер Д. Волович) и Любовь Тимофейчева, до 57 кг (тренеры А. Мартиросов и Н. Благинина).