Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Первый этап Кубка России по биатлону и Всероссийские соревнования по биатлону среди женщин и юниорок завершились в минувшие выходные в ОЦЗВС «Жемчужина Сибири».

По итогам спринтерской гонки у женщин лучшей стала Резеда Сибгатуллина (ЯНАО), на 2 месте – Ульяна Кайшева (Удмуртская республика), на 3 месте – Наталья Ушкина (Республика Мордовия). У юниорок 1 место заняла Вера Румянцева (Москва – ЯНАО), 2 место – Анастасия Шевченко (Свердловская область), 3 место – Мария Козлова (Москва).

По итогам гонки преследования среди  женщин лидером стала Ульяна Кайшева (Удмурсткая республика), серебро гонки у Анны Никулиной (Новосибирская область), замкнула тройку Валерия Васнецова (Пермский край). Среди юниорок сильнейшей стала Эмма Тимербулатова (Тюменская область), 2 строчка протокола у Анастасии Шевченко (Свердловская область), на 3 месте финишировала Владислава Гаврилова (ХМАО-Югра).

Масс-старт завершил соревнования. По итогам гонки на 12 км у женщин золото досталось Анне Никулиной (Новосибирская область), серебро – у Валерии Васнецовой (Пермский край), Евгения Павлова (Новосибирская-Кемеровская области) завоевала бронзу. В юниорской дисциплине на 9 км победила Анастасия Шевченко (Свердловская область), уступила ей лидерство Анна Григорьева (Красноярский край), Екатерина Санникова (ХМАО-Югра – Тюменская область) третья на пьедестале почета.

Создано: 03.12.2019
Дата обновления: 03.12.2019
Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области