Карта портала
8-800-100-12-90
звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

Поздравления долгожителям Тюменской области:

Жительница села Заводопетровское Ялуторовского района Смирнова Серафима Васильевна отмечает 90-летний юбилей

15 июля замечательной женщине, труженице, многодетной матери Серафиме Васильевне Смирновой исполняется 90 лет. Родилась Серафима Васильевна в деревне Пестрово Нейского района Костромской области в дружной крестьянской семье. Родители — Евгения Васильевна и Василий Степанович работали в сельском хозяйстве, воспитывали троих детей. Как и все в деревне, держали овец, корову и поросят. Дети в семье с самых ранних лет были приучены к крестьянскому труду. В годы Великой Отечественной войны Серафима Васильевна работала в колхозе, наравне со взрослыми пахала, сеяла, убирала урожай.
    15 июля 2018

Поздравляем с 90-летним юбилеем Анфию Петровну Колосову из города Ялуторовска

25 июня 2018 года замечательной женщине, матери, труженице Анфие Петровне Колосовой исполняется 90 лет. Это важное событие она отметит в кругу семьи, родных и близких людей. Анфия Петровна родом из деревни Малоникольск Муромцевского района Омской области. По окончании 4-х классов, с 11 лет, начала работать в колхозе. В семье рано умер отец, и Анфие Петровне пришлось помогать матери в ведении домашнего хозяйства и в работе на приусадебном участке.
    25 июня 2018

Поздравляем с 90-летием Равилю Сафиевну Хайруллину, жительницу города Ялуторовска

5 июня Равиле Сафиевне Хайруллиной из города Ялуторовска исполнилось 90 лет. Родилась она в деревне Кулики Ялуторовского района в дружной многодетной семье, где было шесть детей. С самых ранних лет Равиля Сафиевна помогала родителям по хозяйству, присматривала за младшими братьями и сестрами. В семь лет Равиля пошла в школу, окончила восемь классов. Продолжить учебу помешала война.
    08 июня 2018

15 мая поздравления с 90-летним юбилеем принимает Зоя Семёновна Шабалина

Зоя Семёновна родилась 15 мая 1928 года в деревне Полякова Упоровского района Тюменской области.
    14 мая 2018

10 мая поздравления с 90-летним юбилеем принимает Зайтуна Гаязовна Шакирова, жительница деревни Красный Яр Ялуторовского района

Зайтуна Гаязовна родилась 10 мая 1928 года в деревне Красный Яр Ялуторовского района в многодетной крестьянской семье. Отец работал продавцом в продуктовом в магазине, мать на фанерной фабрике. Дом, в котором жила семья, был добротный и ухоженный. Когда Зайтуне исполнилось 10 лет, умер отец, мать осталась одна с тремя детьми. Зайтуна была старшим ребенком в семье, училась в школе в деревне Авазбакеево, где было обучение на латинском языке, а с четвертого класса начали вводить русский алфавит.
    10 мая 2018

Поздравляем с 90-летием Валентину Федоровну Кирчакову из Ялуторовска

У Валентины Федоровны Кирчаковой 9 мая двойной праздник: день рождения и День Победы. А в этом году это еще и юбилейный день рождения — 90-летие! Валентина Фёдоровна — коренная жительница Тюменской области, родилась в деревне Ольгино Аромашевского района в многодетной крестьянской семье.
    09 мая 2018

Поздравления с 90-летним юбилеем принимает Петелин Николай Алексеевич из села Памятное Ялуторовского района

Вся жизнь Николая Алексеевича связана с Ялуторовским районом. Здесь он родился 27 апреля 1928 года в деревне Новый Кавдык, жил и работал в селе Памятное, где и сейчас живет. Вырос Николай Алексеевич в многодетной крестьянской семье. Родители работали в колхозе, воспитывали детей. С самых ранних лет, после окончания первого класса, Николай Алексеевич стал помогать отцу, который работал в колхозной конюшне, ухаживал за лошадьми. У отца была травма глаза, полученная на финской войне. В свои 9 лет Николай уже ловко управлялся с лошадьми.
    27 апреля 2018

Поздравляем с 90-летним юбилеем Насибуллину Исанбику Хамитовну из Ялуторовского района

Исанбика Хамитовна — коренная жительница Ялуторовского района. Родилась 10 апреля 1928 года в деревне Яр в простой крестьянской семье. В 1937 году Исанбика пошла учиться в Яровскую семилетнюю школу. 22 июня 1941 года всех жителей села собрали на митинг. Приехали представители из Ялуторовска, которые сообщили о том, что началась война.
    11 апреля 2018

Поздравляем с 90-летием Александру Алексеевну Платонову, жительницу города Ялуторовска

Детство и юность Александры Алексеевны прошли в селе Володино Омутинского района. Семья, в которой росла Александра Алексеевна, была дружной, многодетной. Родители работали в колхозе, воспитывали пятерых детей. Александра Алексеевна была третьим ребёнком в семье.
    28 марта 2018

Поздравляем Болтовскую Валентину Гавриловну с 90-летием со дня рождения

18 марта отметила 90-летний юбилей жительница села Беркут Ялуторовского района Валентина Гавриловна Болтовская. Валентина Гавриловна — коренная жительница Тюменской области, родилась в селе Слобода-Бешкиль Исетского района в многодетной крестьянской семье. Родители работали в колхозе, воспитывали четверых детей. В 1935 году семья переехала в село Беркут Ялуторовского района. Родители стали работать в совхозе «Ялуторовский», дети пошли в школу.
    21 марта 2018