Карта портала
8-800-100-12-90
звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

Поздравления долгожителям Тюменской области:

Поздравления с 90-летним юбилеем принимает Анна Андреевна Плоскова, жительница села Коктюль Ялуторовского района

9 декабря исполнилось 90 лет жительнице села Коктюль Ялуторовского района Анне Андреевне Плосковой. Вся жизнь Анны Андреевны связана с селом Коктюль. Здесь она родилась, училась, работала и живет сегодня. Родилась Анна Андреевна в простой крестьянской семье. Отец Андрей Васильевич работал конюхом в колхозе, мать Евдокия Андреевна была пекарем в детском саду. По окончании трех классов в возрасте 11 лет Анна Андреевна пошла работать на лесозаготовки, затем работала дояркой.
    09 декабря 2018

90-летний юбилей отметила Варвара Кирилловна Бешенцева, жительница города Ялуторовска

Варвара Кирилловна родилась 1 декабря 1928 года в деревне Минино Исетского района Тюменской области. Родители – Аксинья Максимовна и Кирилл Прокопьевич – работали в колхозе. В семье было трое детей. Окончив 4 класса деревенской школы, Варвара Кирилловна пошла работать в колхоз. Продолжить учебу не было возможности, так как школа была далеко от дома в деревне Анохино. В колхозе выполняла различные работы: возила сено, ухаживала за пчелиными ульями, работала в поле. Все годы Великой Отечественной войны работала в сельском хозяйстве. Семья рано осталась без отца, поэтому Варваре вместе с мамой нужно было поднимать брата и сестру.
    03 декабря 2018

Поздравляем с 90-летием Екатерину Павловну Кочеву из села Карабаш Ялуторовского района

1 декабря отметила 90-летний юбилей Екатерина Павловна Кочева, жительница Ялуторовского района. Родом Екатерина Павловна из деревни Старый Кавдык Ялуторовского района. Семья, в которой она выросла, была дружной, многодетной и трудолюбивой. Екатерина была третьем ребенком в семье, родители работали в колхозе. Отец Павел Николаевич был плотником, а мама Фекла Яковлевна была дояркой. Екатерина Павловна окончила 2 класса местной школы. С 10 лет начала работать в колхозе, пасла гусей.
    03 декабря 2018

Поздравляем с 90-летним юбилеем Руфину Леонтьевну Ботникову, жительницу Ялуторовска

Руфина Леонтьевна коренная жительница Тюменской области. Она родилась 28 ноября 1928 года в деревне Таловка Исетского района. Семья, в которой воспитывалась Руфина Леонтьевна, была многодетной. Родители – Леонтий Ефимович и Евдокия Давыдовна – работали в сельском хозяйстве. Семья рано осталась без отца и на плечи матери легли все заботы о четырех детях. Чтобы помочь матери, Руфина, окончив пять классов, пошла работать на маслозавод.
    28 ноября 2018

Поздравляем Клавдию Ивановну Семенову из города Ялуторовска с юбилеем

17 ноября исполнилось 90 лет Клавдии Ивановне Семеновой, жительнице города Ялуторовска. Клавдия Ивановна — коренная жительница Тюменской области, родилась в деревне Робчуки Голышмановского района в простой крестьянской семье. Родители работали в колхозе. Клавдия Ивановна была старшей из детей. В 1935 году пошла в школу, окончила четыре класса. Дальше учиться не пришлось, так как нужно было ходить в другую деревню за пять километров. С 11 лет Клавдия Ивановна начала работать почтальоном.
    18 ноября 2018

Поздравления со 100-летием принимает Анастасия Тимофеевна Ладыгина из села Ивановка Ялуторовского района

7 ноября замечательный юбилей – 100 лет со дня рождения отмечает замечательная женщина-труженица, женщина-мать Анастасия Тимофеевна Ладыгина. Родом Анастасия Тимофеевна из села Ивановка Ялуторовского района. Первыми в Ивановку приехали из Кировской области ее дед Захар и бабушка Лукерья. Да так и остались. Уж очень приглянулись им здешние места. Весной вызвали к себе сына Тимофея с женой Марией. А в ноябре 1918 года в семье появилась на свет Анастасия.
    07 ноября 2018

Поздравляем с 95-летием Августу Геннадьевну Гостеву из Ялуторовска

4 ноября исполнилось 95 лет Августе Геннадьевне Гостевой из города Ялуторовска. Августа Геннадьевна родилась в городе Тобольске в семье служащих. Мать работала машинисткой в сельсовете, а отец — на почте. В семье было трое детей. В 1930 году Августа Геннадьевна пошла в школу, училась очень хорошо. По окончании семи классов, в 1938 году, поступила в педагогическое училище города Тобольска.
    06 ноября 2018

Жительница Ялуторовска Нина Игнатьевна Забродина отметила 90-летний юбилей

Нина Игнатьевна родилась 3 ноября 1928 года в деревне Вагай Тюменской области в простой крестьянской семье. Отец работал конюхом, а мать – дояркой на колхозной ферме. В семье воспитывалось восемь детей. По окончании 9 классов школы Нина Игнатьевна поступила в Тюменское педагогическое училище. Училась с 1940 по 1943 год. Во время летних каникул работала в колхозе в родной деревне.
    06 ноября 2018

28 октября отметила 90-летний юбилей Анастасия Афанасьевна Скоробогатова из Ялуторовского района

Анастасия Афанасьевна родилась 28 октября 1928 года в селе Старая Александровка Ярковского района Тюменской области. С ранних лет, как и все сельские дети, помогала родителям по хозяйству, ухаживала за домашними животными, работала на приусадебном участке. С 13 лет Анастасия Афанасьевна стала работать в колхозе, освоила конную косилку, научилась косить вручную. В годы Великой Отечественной войны братьев и отца забрали на фронт, Анастасия осталась в семье за старшую из детей.
    29 октября 2018

Поздравляем с 90-летним юбилеем Александру Ефимовну Харузину из Ялуторовска

Александра Ефимовна – коренная жительница нашей области. Родилась 23 октября 1928 года в деревне Путилово Упоровского района. Родители – Ефим Федорович и Мария Ивановна – воспитывали четверых детей. Александра была третьим ребенком в семье.
    23 октября 2018