Карта портала
8-800-100-12-90
звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

Поздравления долгожителям Тюменской области:

Поздравляем Клавдию Ивановну Семенову из города Ялуторовска с юбилеем

17 ноября исполнилось 90 лет Клавдии Ивановне Семеновой, жительнице города Ялуторовска. Клавдия Ивановна — коренная жительница Тюменской области, родилась в деревне Робчуки Голышмановского района в простой крестьянской семье. Родители работали в колхозе. Клавдия Ивановна была старшей из детей. В 1935 году пошла в школу, окончила четыре класса. Дальше учиться не пришлось, так как нужно было ходить в другую деревню за пять километров. С 11 лет Клавдия Ивановна начала работать почтальоном.
    18 ноября 2018

Поздравления со 100-летием принимает Анастасия Тимофеевна Ладыгина из села Ивановка Ялуторовского района

7 ноября замечательный юбилей – 100 лет со дня рождения отмечает замечательная женщина-труженица, женщина-мать Анастасия Тимофеевна Ладыгина. Родом Анастасия Тимофеевна из села Ивановка Ялуторовского района. Первыми в Ивановку приехали из Кировской области ее дед Захар и бабушка Лукерья. Да так и остались. Уж очень приглянулись им здешние места. Весной вызвали к себе сына Тимофея с женой Марией. А в ноябре 1918 года в семье появилась на свет Анастасия.
    07 ноября 2018

Поздравляем с 95-летием Августу Геннадьевну Гостеву из Ялуторовска

4 ноября исполнилось 95 лет Августе Геннадьевне Гостевой из города Ялуторовска. Августа Геннадьевна родилась в городе Тобольске в семье служащих. Мать работала машинисткой в сельсовете, а отец — на почте. В семье было трое детей. В 1930 году Августа Геннадьевна пошла в школу, училась очень хорошо. По окончании семи классов, в 1938 году, поступила в педагогическое училище города Тобольска.
    06 ноября 2018

Жительница Ялуторовска Нина Игнатьевна Забродина отметила 90-летний юбилей

Нина Игнатьевна родилась 3 ноября 1928 года в деревне Вагай Тюменской области в простой крестьянской семье. Отец работал конюхом, а мать – дояркой на колхозной ферме. В семье воспитывалось восемь детей. По окончании 9 классов школы Нина Игнатьевна поступила в Тюменское педагогическое училище. Училась с 1940 по 1943 год. Во время летних каникул работала в колхозе в родной деревне.
    06 ноября 2018

28 октября отметила 90-летний юбилей Анастасия Афанасьевна Скоробогатова из Ялуторовского района

Анастасия Афанасьевна родилась 28 октября 1928 года в селе Старая Александровка Ярковского района Тюменской области. С ранних лет, как и все сельские дети, помогала родителям по хозяйству, ухаживала за домашними животными, работала на приусадебном участке. С 13 лет Анастасия Афанасьевна стала работать в колхозе, освоила конную косилку, научилась косить вручную. В годы Великой Отечественной войны братьев и отца забрали на фронт, Анастасия осталась в семье за старшую из детей.
    29 октября 2018

Поздравляем с 90-летним юбилеем Александру Ефимовну Харузину из Ялуторовска

Александра Ефимовна – коренная жительница нашей области. Родилась 23 октября 1928 года в деревне Путилово Упоровского района. Родители – Ефим Федорович и Мария Ивановна – воспитывали четверых детей. Александра была третьим ребенком в семье.
    23 октября 2018

Поздравляем с 90-летним юбилеем Алееву Закиру из Ялуторовского района

18 октября 90-летний юбилей отметила жительница села Новоатьялово Ялуторовского района Закира Алеева. Вся жизнь Закиры связана с селом Новоатьялово: здесь она родилась, трудилась, воспитывала дочь и живет по сей день.
    19 октября 2018

Поздравляем с 95-летием Елизавету Дмитриевну Новосёлову из Ялуторовска

30 августа исполнилось 95 лет жительнице города Ялуторовска Елизавете Дмитриевне Новосёловой, замечательной женщине, матери, труженице. Елизавета Дмитриевна — коренная жительница Тюменской области. Родилась в селе Ингалинка Упоровского района, а затем вместе с семьей переехала в Ялуторовск.
    07 сентября 2018

Поздравления с 90-летием принимает Шарафутдинова Рабига из Ялуторовского района

Рабига Шарафутдинова родилась 17 августа 1928 года в Ялуторовском районе Тюменской области в крестьянской семье. По окончании начальной школы с 11 лет стала работать в колхозе: пасла овец, а затем работала дояркой. В 1941 году, когда началась Великая Отечественная война, Рабиге исполнилось 13 лет.
    17 августа 2018

Поздравляем с 95-летием Павлу Тимофеевну Кляпову, жительницу Ялуторовского района

Павла Тимофеевна из Ялуторовского района отмечает свой 95-й юбилей.
    30 июля 2018