Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

18 апреля 2019
Тюменский незрячий спортсмен поедет на чемпионат мира по настольному теннису

С 8 по 14 апреля в городе Раменское Московской области состоялся пятый Чемпионат России по настольному теннису для слепых. В соревновании участвовали спортсмены из 34 регионов страны. Всего 113 человек. Тюменскую область представляли пять теннисистов.

Среди мужчин третье место завоевал Александр Завьялов. Призовая позиция обеспечила спортсмену путёвку на чемпионат мира, который скоро пройдёт в Италии. Также достойно на состязании показала себя тоболячка Гульнара Антонова. Она вышла в финал турнира и стала седьмой среди женщин.

Значительно улучшил свои показатели в рейтинге чемпионата России Александр Андреев. В прошлом году он был лишь 49-ым. В этот раз молодой человек уже на 15-ой позиции. Впервые на чемпионат ездила Александра Мингалёва. Несмотря на небольшой опыт в данном виде спорта, у тюменки 34-ая позиция.