Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

Участники V спартакиады психоневрологических интернатов показали высокие результаты

В феврале на базе детско-юношеской школы «Кристалл» села Юргинское состоялась V спартакиада психоневрологических интернатов Тюменской области.

Её цель – пропаганда и популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди граждан, находящихся на стационарном социальном обслуживании в психоневрологических интернатах.

На мероприятие собралось более 100 участников и 40 болельщиков из Ялуторовского, Зареченского, Винзилинского, Щучинского, Таловского, Кунчурского и Лесновского стационарных учреждений.

Соревнования проходили по пяти видам спорта: лыжные гонки, мини-футбол, дартс, настольный теннис и шахматы. По каждому виду определялось личное и командное первенство.

Так, первыми в лыжных гонках и настольном теннисе стали спортсмены из Ялуторовского психоневрологического интерната, состязания по дартсу выиграла команда из деревни Таловки, а Лесновский интернат стал сильнейшим в мини-футболе и шахматах.

По итогам всех соревнований было определено общекомандное первенство: 1 место занял Ялуторовский психоневрологический интернат, 2 место – Лесновский, а 3 – Таловский. Все победители и призёры получили дипломы и медали.

Подробности по телефону (3454) 32-66-33.