Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

31 августа 2016

26 августа во Дворце творчества и спорта «Пионер» состоялось торжественное награждение призеров и победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», координаторами которых выступили департамент социального развития Тюменской области, центр социальной помощи семье и детям «Семья».

По итогам конкурса члены оргкомитета определили 15 призеров более чем из 80 семей Тюменской области, участвующих в общественной жизни города, района, области и имеющих общественные награды, достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей. Члены оргкомитета оценивали приверженность семейным ценностям, национальной культуре и истории своего рода. Среди победителей оказались как пары, прожившие совместно более 50 лет, так и молодые семьи.

«В Тобольске, где мы живем, есть клуб «Молодая семья». Уже пару лет мы активно посещаем его и участвуем в разных мероприятиях, поэтому председатель клуба предложила попробовать свои силы в конкурсе «Семья года». Мы очень старались, собирали все свои достижения, преодолели несколько конкурсных этапов, но приглашение на торжественное награждение стало для нас неожиданностью», – делятся своими впечатлениями Николай и Алена Бизины, состоящие в браке четвертый год, счастливые родители двоих детей.

Всего в этот день награждали победителей конкурса в пяти номинациях:

«Многодетная семья»
1 место: Осиповы Пётр Михайлович и Марина Викторовна (г. Тюмень),
2 место: Шапеновы Марат Кадержанович и Байбеисова Кульбаршен (Упоровский район),
3 место: Некрасовы Андрей Леонидович и Елена Анатольевна (Заводоуковский г.о.).

«Молодая семья»
1 место: Распоповы Сергей Владимирович и Ирина Сергеевна (Юргинский район),
2 место: Биктимировы Дамир Тимербаевич и Рада Ришатовна (Вагайский район),
3 место: Бизины Николай Михайлович и Алёна Владимировна (г. Тобольск).

«Семья – хранитель традиций»
1 место: Жанбуршиновой Нургизы Кусаиновны (Казанский район),
2 место: Рамих Сергей Давидович и Ольга Николаевна (г. Тюмень),
3 место: Михайловы Александр Юрьевич и Наталья Николаевна (Тюменский район).

«Сельская семья»
1 место: Смолины Александр Михайлович и Ольга Олеговна (Голышмановский район),
2 место: Михалевы Владимир Иванович и Галина Викторовна (Казанский район),
3 место: Трайзе Владимир Викторович и Светлана Сергеевна (Ишимский район).

«Золотая семья России»
1 место: Шкуратов Анатолий Яковлевич и Людмила Семёновна (г. Тюмень),
2 место: Кашкаровы Алексей Алексеевич и Ольга Алексеевна (Голышмановский район),
3 место: Садыковы Зинур Абдулович и Роза Бариевна (Уватский район).

На празднике семьи получили дипломы и памятные подарки, а также смогли насладиться творческими выступлениями и сделать коллективные фотографии.

Стоит отметить, что работы победителей будут отправлены на отборочный тур в Москву. В столице экспертная комиссия решит, какая семья представит наш регион на Всероссийском этапе конкурса «Семья года».

Также в ходе мероприятия заслуженные дипломы и подарки получили победители региональных конкурсов «Семейные традиции», «Семейное дело» и «Любовь, семья и верность».

Поздравляем семьи и желаем дальнейших успехов!