Карта портала
Размер шрифта:
EN DE

Тюменские дошколята стали видеоблогерами

В преддверии нового года в Тюменской области подвели итоги V регионального фестиваля-конкурса детского творчества «У колыбели таланта».

Участниками фестиваля стали более 1 300 малышей, из них 60 детей с ограниченными возможностями здоровья и 8 детей-инвалидов. В шести номинациях они представили порядка 280 концертных номеров и творческих работ. Свою работу с дошкольниками показали 356 педагогов.

Незаурядные способности тюменских малышей заметили на даже первом канале: 20 участников фестивалей прошлых лет получили приглашение на кастинг в шоу Максима Галкина «Лучше всех!».

Отличительной особенностью фестиваля с прошлого года стала концепция инклюзивного образования: ребята с ограниченными возможностями здоровья участвуют во всех номинациях наравне с остальными. В этом году им удалось проявить себя в хореографии, декоративно-прикладном творчестве и театральном искусстве.

Новшество этого года – появление видеоблогеров. Современные цифровые малыши смело покоряют виртуальную реальность: с помощью наставников они запустили видеоканалы на YouTube, показывали мастер-классы по рисованию и декоративно-прикладному творчеству. Некоторые страницы стали настолько популярными, что даже получили постоянных подписчиков, а педагоги увидели в медиапространстве большой простор для креатива.

Призеры и лауреаты фестиваля получили дипломы, памятные стелы, медали и, конечно же, подарки.

Отметим, что фестиваль детского творчества «У колыбели таланта» входит в перечень мероприятий, итоги которых вносятся в Региональную базу данных талантливых детей и молодежи в Тюменской области.

Конкурс неслучайно носит название «У колыбели таланта». Подняться на звездный небосвод малышам помогают наставники. Поэтому в рамках торжественной церемонии 53 педагога получили благодарственные письма Тюменской областной думы.

Гран-При фестиваля удостоены:
в номинации «Вокал» – Дарья Цоуфал, воспитанница детского сада № 68 «Ромашка г. Нижневартовска (музыкальный руководитель Елена Ширикалова);
в номинации «Хореография» – студия «Ветерок» дошкольного отделения Богандинской школы № 1 (руководитель Татьяна Загорулько);
в номинации «Театральное искусство» – детский театральный коллектив «Аленький цветочек» детского сада № 40 г. Тобольска (руководитель Виктория Богданова);
в номинации «Художественно слово» – Артем Латыпов, воспитанник детского сада № 7 Тобольска (воспитатель Венера Валова);
в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – Мирослава Кошина, воспитанница детского сада № 10 г. Ишима (воспитатель Ольга Кошина и мастер кузнечного ремесла Иван Новосельцев).

Дипломом лауреата I степени:
в номинации «Хореография» – танцевальный коллектив «Конфетти» детского сада № 79 Тюмени (инструктор по физической культуре Елена Краева);
в номинации «Театральное искусство» – творческий коллектив «Фантазия» детского сада «Северное сияние» п. Нижнесортымский Сургутского района (руководитель Елена Китова);
в номинации «Художественно слово» – Анна Суровцева, воспитанница детского сада № 5 Ялуторовска (руководители Татьяна Скуридина и Светлана Глазунова);
в номинации «Изобразительное искусство» – Алена Куксгаузен, воспитанница Нижнетавдинского детского сада «Колосок» (старший воспитатель Наталья Воронина);
в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – Семенова Варвара, воспитанница детского сада № 95 Тюмени (воспитатель Вера Семёнова).

Дипломом лауреата II степени:
в номинации «Вокал» – Варвара Пешкова, воспитанница детского сада № 153 Тюмени (музыкальный руководитель - Анжелика Бондарева);
в номинации «Хореография» – танцевальный коллектив «Волшебные звёздочки» детского сада «Волшебница» Лабытнанги (руководитель Людмила Дубодел);
в номинации «Театральное искусство» – группа «Радуга» детского сада № 158 Тюмени (воспитатели Оксана Кузьмина, Оксана Чернышева);
в номинации «Художественно слово» – Святослав Сериков, воспитанник детского сада «Колокольчик» Новоселезневской школы (руководитель Светлана Серикова);
в номинации «Изобразительное искусство» – Ева Афанасьева, воспитанница детского сада № 158 Тюмени (Воспитатель Елена Мясникова);
в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – Федор Фокин воспитанник детского сада № 123 Тюмени (воспитатель Дарья Тишина) и Наташа Захарова, воспитанница детского сада № 153 Тюмени (воспитатель Елена Мечкова).

Дипломом лауреата III степени:
в номинации «Хореография» – коллектив «Почемучка» тобольского детского сада № 40 (руководители – Инна Пузырева и Ольга Куимова);
в номинации «Театральное искусство» – творческий коллектив «Родничок» дошкольного отделения Ембаевской школы им. Аширбекова Тюменского района (руководитель Гульниза Борисова) и группа «Почемучки» детского сада № 183 Тюмени (педагоги Наталья Терентьева и Ольга Батенева);
в номинации «Художественно слово» – Маша Желуницына, воспитанница детского сада № 172 Тюмени (учитель-логопед Людмила Тырина);
в номинации «Изобразительное искусство» – Анастасия Старикова, воспитанница детского сада № 1 г. Тобольска (воспитатель Ильсюяр Шихова);
в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – Кристина Ваганова, воспитанница Сорокинского детского сада № 4 (воспитатель Наталья Казакова).

Приз «Творчество без границ» среди детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья:
в номинации «Хореография» – ансамбль «Звёздочка», детский сад № 87 Тюмени (педагоги Татьяна Иванова, Ирина Ковалевская);
в номинации «Театральное искусство» – Артём Лёксин, детский сад № 133 Тюмени (воспитатель Елена Гирич);
в номинации «Художественно слово» – Кристина Шарапова, воспитанница д/сада № 87 Тюмени (учитель-логопед Людмила Зерщикова) и Алиса Андреева, воспитанница начальной школы-детского сада № 76 Тюмени (воспитатель Евгения Одышева);
в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – Бекежан Садвакасов, воспитанник детского сада «Сибирячок» Абатского района (учитель-логопед Марина Сайдуганова).

Победители онлайн-голосования:
в номинации «Вокал» – ансамбль «Соловушка» детского сада № 146 Тюмени (руководитель Екатерина Егорова);
в номинации «Хореография» – группа «Подсолнушки» Исетского детского сада «Ивушка» (воспитатели Светлана Вахтомина, Елена Брусянина, Евгения Андронова);
в номинации «Театральное искусство» – группа «Радуга», детский сад № 158 Тюмени (воспитатели Оксана Кузьмина и Оксана Чернышева);
в номинации «Художественно слово» – Сафина Байнашева, воспитанница детского сада № 40 г. Тобольска (руководитель Клара Липовая);
в номинации «Изобразительное искусство» – Ася Насибова, воспитанница детского сада № 95 Тюмени (воспитатель Наира Насибова);
в номинации «Декоративно-прикладное творчество» – Валерия Бердова, воспитанница Ильинского детского сада «Ёлочка» (воспитатель Елена Копотилова).

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области

Изменено: 27 декабря 2017 12:48:57
Создано: 27 декабря 2017 11:53:56


© 2010 — Правительство Тюменской области

«Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-24817 от 30 июня 2006 года выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия»

Администратор Портала — ГКУ ТО «ЦИТТО». Портал реализован на платформе «SiTex».

Яндекс.Метрика