Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

04 мая 2021
Юбилейный день рождения футбольного клуба «Тюмень» отметили на стадионе «Геолог»

2 мая футбольному клубу «Тюмень» исполнилось 60 лет. В матче за «Кубок 60-летия» в этот день встретились лучшие из любителей, которые две недели назад подали заявки на участие в проекте «День большого футбола». Всё это время они почти ежедневно проводили тренировки под руководством профессиональных тренеров. Под конец проекта сами участники выбрали капитанов и названия своих команд – гремевший в 80-е годы прошлого века «Геолог» и «Тюмень». Первую возглавил Константин Фишман, их оппонентов – Владимир Кечеруков. Усилили команды несколько профи, которые не только играли, а ещё и чествовали в перерыве ветеранов тюменского футбола.

Матч прошёл в формате два тайма по 35 минут с обратными заменами. Наигрались все! А вот забивали только те, кто как минимум хотя бы раз был на сборе главной футбольной команды области. Особенно красивые голы удались экс-форварду «Тюмени» Алексею Казакову (в этом матче он сделал дубль) и нынешнему защитнику профессионалов Вячеславу Бардыбахину. Ещё забитыми мячами отметились Кирилл Овечкин и Михаил Трофимов из дубля ФК «Тюмень», а также забивавший за несколько команд второй российской лиги Александр Павлов.

Основное время победителя не выявило – 3:3. В серии пенальти удача была на стороне «Геолога» – 3:1. Футболисты этой команды и забрали заветный юбилейный трофей.

По итогам события для всех поклонников футбола подготовлен видеоролик. Его можно посмотреть по ссылке.

Информация, видео и фото предоставлены ФК «Тюмень».