Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

08 октября 2020 Строительный конкурс
Определены лучшие достижения строительной отрасли Тюменской области за 2019 год

Традиционный главный строительный конкурс региона в этом году состоялся, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и значительное изменение работы строительных организаций.

В этом году на конкурс поступило 25 заявок: проектные и строительные организации, предприятия промышленности строительных материалов и учебные учреждения, готовящие кадры для отрасли, направили материалы на участие в таких номинациях конкурса, как «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Лучший застроенный микрорайон», «Технология года», «Развитие населенных пунктов», «Энергосбережение».

Итоги конкурса подводились с учетом замечаний и рекомендаций, высказанных членами оргкомитета в ходе рассмотрения конкурсной документации.

Однако, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции итоги XIX конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области» будут озвучены дистанционно, но это не умаляет заслуг конкурсантов.

Как отметил заместитель губернатора, начальник главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, даже в сложных условиях для всей экономики страны, в том числе и строительной отрасли, участники представляли новые проекты и демонстрировали прекрасные результаты своей работы.

«Участие и победы в таких конкурсах еще раз демонстрируют, что строительная отрасль успешно справится с любыми вызовами времени, и сделает это благодаря людям, которые в ней работают», - сказал Сергей Викторович.

Поздравляем победителей, пусть они будут не последними на профессиональном пути.

Победители конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2019 год»

В номинации «Организация года» почетные дипломы и памятные знаки победителя конкурса присуждены:

среди генподрядных организаций численностью свыше 300 человек:

  • открытому акционерному обществу «Тюменская домостроительная компания»;
  • акционерному обществу «Мостострой – 11»;
  • акционерному обществу «Тобольскстроймеханизация»;

среди генподрядных организаций численностью менее 300 человек:

  • обществу с ограниченной ответственностью ООО «ЭНКО ГРУПП»;

среди организаций промышленности строительных материалов численностью свыше 300 человек:

  • обществу с ограниченной ответственностью «Винзилинский завод керамзитового гравия»;

среди учреждений образования, готовящих специалистов для строительной отрасли:

  • строительному институту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Тюменский индустриальный университет»;
  • государственному автономному профессиональному образовательному учреждению Тюменской области «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства».

В номинации «Объект года» почетные дипломы и памятные знаки победителя конкурса присуждены:

А. Проектирование

  • акционерному обществу «Институт Тюменьгражданпроект» – детские сады в Ямало-Ненецком автономном округе;
  • обществу с ограниченной ответственностью «Мастерская архитектора А.В. Табанакова» – жилой комплекс на ул. Ярославской в Тюмени;

Б. Новое строительство

среди генподрядных организаций численностью свыше 300 человек:

  • акционерному обществу «Мостострой – 11» – восточный обход в Тюмени (IV пусковой комплекс, II этап);

среди организаций – заказчики:

  • обществу с ограниченной ответственностью «Тюменьинвестстрой» - жилой комплекс «Кристалл» в Тюмени;

среди организаций промышленности строительных материалов численностью свыше 300 человек:

  • обществу с ограниченной ответственностью «Завод ЖБИ-3» – детский сад в районе ул. Мебельщиков в Тюмени;

В. Реконструкция

среди организаций – заказчики:

  • государственному казенному учреждению Тюменской области «Управление капитального строительства» – реконструкция нежилого строения в Тюмени, ул. Пржевальского, 37 (СК ТГУ).

В номинации «Объект года» дипломы лауреата конкурса и памятные знаки присуждены:

А. Проектирование

  • обществу с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Меридиан Групп» – жилой комплекс «Первая линия» в Тюмени;

Б. Новое строительство

среди организаций – заказчики:

  • обществу с ограниченной ответственностью «Группа компаний "Строительство Бизнес Коммерция"» – жилой комплекс «Ермак - 4» в Тобольске.

В номинации «Руководитель года» почетные дипломы и памятные знаки победителя конкурса присуждены:

среди генподрядных организаций численностью свыше 300 человек:

  • Щепелину Николаю Игнатьевичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Тюменская домостроительная компания»;
  • Руссу Николаю Александровичу – генеральному директору акционерного общества «Мострострой-11»;

среди генподрядных организаций численностью менее 300 человек:

  • Низамовой Елене Валерьевне – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ЭНКО ГРУПП»;

среди организаций промышленности строительных материалов численностью свыше 300 человек:

  • Саммасову Риволю Фердаусовичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Винзилинский завод керамзитового гравия».

В номинации «Развитие населенных пунктов» почетные дипломы и памятные знаки победителя конкурса присуждены:

среди генподрядных организаций численностью свыше 300 человек:

  • открытому акционерному обществу «Тюменская домостроительная компания» – благоустройство жилого квартала в границах улиц Федюнинского – Пермякова – Митинского – Шарова;

среди организаций промышленности строительных материалов численностью свыше 300 человек:

  • акционерному обществу «СУЭНКО» – световая композиция 3Д «Медведь».

В номинации «Лучший застроенный микрорайон» почетные дипломы и памятные знаки победителя конкурса присуждены:

А. Многоквартирные жилые дома

среди генподрядных организаций численностью свыше 300 человек:

  • обществу с ограниченной ответственностью ООО «ЭНКО ГРУПП» - жилой район «Преображенский» в Тюмени;

среди организаций – заказчики:

  • обществу с ограниченной ответственностью «Группа компаний "Строительство Бизнес Коммерция"» – жилой комплекс «Авиатор» в Тюмени;

Б. Малоэтажная комплексная застройка

среди организаций – заказчики:

  • обществу с ограниченной ответственностью «Навигатор. Девелопмент» – жилой комплекс «Зеленые аллеи» в Тюмени.

В номинации «Технология года» почетный диплом победителя конкурса и памятный знак присуждается:

среди научно-производственных объединений:

  • обществу с ограниченной ответственностью Научно-производственное объединение «Фундаментстройаркос» – углекислотные вертикальные системы «ВЕТ» для замораживания грунтов под фундаменты жилых зданий.

В номинации «Энергосбережение» Диплом лауреата конкурса и памятный знак присуждается:

среди организаций – заказчики:

  • филиалу акционерного общества «ЮИТ Санкт-Петербург» в Тюменской области.

Элита строительного комплекса Тюменской области в 2019 г.:

  • Открытое акционерное общество «Тюменская домостроительная компания»;
  • Акционерное общество «Мостострой – 11»;
  • Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное объединение «Фундаментстройаркос»;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Винзилинский завод керамзитового гравия»;
  • Общество с ограниченной ответственностью «Завод ЖБИ-3»;
  • Общество с ограниченной ответственностью «ЭНКО ГРУПП».