8-800-100-12-90
звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

Тюменские лыжники добавили награды в копилку сборной России на чемпионате мира

Тюменские лыжники Глеб Ретивых и Александр Большунов стали серебряными призёрами в командном спринте классическим стилем на чемпионате мира в Зеефельде (Австрия). С успехом их поздравил глава Тюменской области.

«Наши земляки снова заняли призовые места на ЧМ по лыжным гонкам! В командном спринте Глеб Ретивых и Александр Большунов завоевали серебро. Не устаю радоваться успехам сборной России, ребята, вы молодцы!», – опубликовал поздравление в социальных сетях губернатор Александр Моор.

В этой гонке победу одержала сборная Норвегии. Её время 18 минут 49,86 секунд. Наши ребята уступили норвежцам 1,88 секунды. Замкнули тройку лучших итальянцы.

На чемпионате мира для российской команды эта медаль стала четвертой. Ранее Александр Большунов занял второе место в скиатлоне, а Глеб Ретивых и Наталья Непряева стали обладателями бронзовых медалей в спринте и скиатлоне соответственно.

Тюменцы еще смогут поболеть за земляков и увидеть красивую борьбу российских спортсменов за победу на чемпионате мира. Впереди в программе соревнований – индивидуальная гонка, эстафета 4х10 и масс-старт.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области

Изменено: 25 февраля 2019 12:41:14
Создано: 25 февраля 2019 11:49:24