звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

В Финляндии триумфально завершилось первенство Европы по плаванию

11 июля 2018

В Хельсинки завершилось первенство Европы по плаванию среди юниоров. В мероприятии приняли участие сильнейшие пловцы Старого Света, прошедшие отбор по результатам национальных стартов. В состав сборной России были включены 39 спортсменов: 21 юноша и 18 девушек.

По результатам четырех соревновательных дней российской команде не было равных: спортсмены сумели подняться на пьедесталы практически во всех дистанциях. По итогам мероприятия трофей LEN был вручен команде России, спортсмены которой набрали наибольшее количество рейтинговых очков – 1 445, и стали победителями в общекомандном зачете. На второй строчке рейтинга команда Великобритании (956), на третьей – Италии (924). Сборная России также заняла первую строчку медальной таблицы соревнований, завоевав 34 медали – 18 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых, на втором месте команда Венгрии – 19 (12-2-5), на третьем Великобритании – 13 (6-3-4).

Особо отличились на мероприятии тюменцы Елизавета Клеванович и Арсений Чивилев.

Выступая в эстафетах в квартете с представителями других субъектов России, Елизавета стала трехкратной чемпионкой соревнований, а также пополнила свою копилку серебряной и бронзовой медалями. Кроме этого, по результатам заплывов вольным стилем в дистанциях 50 м и 100 м, спортсменке покорились вторые места на пьедестале.

Арсений в мужских и смешанных эстафетах 4х100 м вольным стилем и комплексным плаванием завоевал четыре награды высшего достоинства.

Примечательно, что Елизавета и Арсений являются воспитанниками областной спортивной школы олимпийского резерва и специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 города Тюмени. Тренируются пловцы под началом Елены Юрченко и Олега Ермаченкова.

По информации ГАУ ТО ОСШОР

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Изменено: 11 июля 2018 11:12:08
Создано: 11 июля 2018 09:48:52