Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

ГТО, Мы — потомки героев, Урок с Чемпионом

Порядка 300 студентов колледжей и техникумов региона выполнили нормативы «Готов к труду и обороне» в рамках XX спартакиады профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Студенты выполняли тесты в следующих испытаниях: бег (на 60, 2000 и 3 000 метров), наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине (пресс), отжимания в упоре лежа на полу.

Участники выявили сильнейших в лично-командном зачёте, среди мужчин и женщин, в двух возрастных категориях.

Помощниками судей ГТО выступили студенты Западно-Сибирского государственного колледжа – будущие специалисты в области физической культуры и спорта.

Стоит отметить, что результаты данного вида спартакиады будут зачтены для получения знаков отличия «Готов к труду и обороне».

Лучшими в командном зачете среди мужчин стали:

I место – Западно-Сибирский государственный колледж;

II место – колледж информатики и связи многопрофильного колледжа ТИУ;

III место – нефтегазовое отделение многопрофильного колледжа ТИУ.

Лучшими в командном зачете среди девушек:

I место - Западно-Сибирский государственный колледж;

II место – Тюменский педагогический колледж;

III место – Тюменский медицинский колледж.

Лучшими в личном зачете среди мужчин (16-17 лет) стали:

I место – Соловьев Даниил (Западно-Сибирский государственный колледж),

II место – Бородулин Денис (агротехнологический колледж, г. Ялуторовск),

III место – Башкирцев Владимир (колледж информатики и связи многопрофильного колледжа ТИУ ).

Лучшими в личном зачете среди девушек (16-17 лет) стали:

I место – Холманских Мария (Западно-Сибирский государственный колледж);

II место – Кулакова Юлия (Западно-Сибирский государственный колледж);

III место – Одинцева Софья (Западно-Сибирский государственный колледж).

Лучшими в личном зачете среди мужчин (18-24 года) стали:

I место – Марьинских Егор (Западно-Сибирский государственный колледж);

II место – Игнатьев Александр (Западно-Сибирский государственный колледж);

III место – Быков Дмитрий (колледж информатики и связи многопрофильного колледжа ТИУ).

Лучшими в личном зачете среди девушек (18-24 года) стали:

I место – Алиева Мелисса (Западно-Сибирский государственный колледж),

II место – Бригуля Алина (Западно-Сибирский государственный колледж),

III место – Курбатова Дарья (Западно-Сибирский государственный колледж).

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!

Источник: Департамент образования и науки Тюменской области
Создано: 12.02.2018
Дата обновления : 13.02.2018