(3452) 566-330
8-800-100-12-90
звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

Пять медалей завоевали тюменские легкоатлеты на чемпионате России по спорту глухих

12 февраля 2018

В Саранске с 5 по 8 февраля прошел зимний этап чемпионата России по спорту глухих (легкая атлетика в закрытых помещениях). В соревнованиях приняли участие 193 спортсмена из 33 регионов. Сборную Тюменской области представляли 4 атлета, и все завоевали медали разного достоинства.

Даниил Баганов принес сборной два золота – в беге на 1 500 и 3 000 м. Константин Гребенщиков выиграл забег на 400 м. Роман Куликов стал бронзовым призером на дистанции 800 м.

Кроме того, тюменские ребята – Роман Ермаков, Константин Гребенщиков, Владимир Веселли, Даниил Баганов – заняли третье место в эстафете 4х200 м.

Данные старты стали первыми соревнованиями нового цикла четырехлетней подготовки к следующим Сурдлимпийским играм и явились отборочными на участие в чемпионате Европы по спорту глухих (легкая атлетика в закрытых помещениях), который пройдет с 20 по 24 марта в Гомеле (Республика Беларусь).

По информации ГАУ ТО ЦСП

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Изменено: 12 февраля 2018 15:28:20
Создано: 12 февраля 2018 13:40:44