звонок бесплатный
email:  cto@72to.ru

Тюменские дзюдоисты вернулись с медалями из Хабаровска

12 февраля 2018

Представители центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» приняли участие в пятых по счету Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мужчин памяти основоположника советского дзюдо Василия Сергеевича Ощепкова, прошедших 10 февраля в Хабаровске. Борьба состоялась в семи весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, 100, св. 100 кг.

Наши спортсмены сумели завоевать 4 награды: по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые.

Триумфатором в весовой категории стал Гамзат Зургараев (до 81 кг, тренер Магомедшафи Небиев), второе место занял Андраник Курдян (до 66 кг, тренер Данил Волович), третьи места в активе Арби Хамхоева (до 73 кг, тренер Николай Хохлов) и Никиты Дибрина (св. 100 кг, тренер Данил Волович). Согласно завоеванным призовым местам и выигранным встречам, спортсмены получили солидные денежные призы.

Всего участниками соревнований стали 104 спортсмена из 22 регионов Российской Федерации.