Карта портала
Размер шрифта:
f
EN DE

Фильтр новостей

Информационно-справочная служба
(3452) 566-330
8-800-100-12-90
звонок бесплатный 
email:  cto@72to.ru

«Спортивная элита-2008»

22 апреля 2009  

18 апреля в Тюменской государственной филармонии состоялось чествование победителей и лауреатов конкурса «Спортивная элита-2008».

Конкурс «Спортивная элита-2008» проводится с целью определения лучших спортсменов, тренеров, команд по итогам выступления в 2008 году, а так же лучших муниципальных образований, трудовых коллективов, федераций и спортивных клубов, осуществляющих физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу.
Конкурс выявил победителей и лауреатов в 15 номинациях:
 
В номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта»:
Победитель:
1. Ахатова Альбина Хамитовна
 
Лауреаты:
1. Алыпов Иван Владимирович
2. Баландин Сергей Александрович
3. Булыгина Анна Алексеевна
4. Бузолин Иван Юрьевич
5. Ганихин Максим Игоревич
6. Садилова Мария Ивановна
7. Мальцев Альберт Альбертович
8. Маковеев Андрей Александрович
9. Морилов Николай Сергеевич
 
В номинации «Лучший тренер по олимпийским видам спорта:
Победитель:
1. Гурьев Леонид Александрович
 
Лауреаты:
1. Беледин Артур Власович
2. Кугаевский Максим Владимирович
3. Крутяков Игорь Владимирович
4. Краус Анатолий Андреевич
 
В номинации «Лучший спортсмен по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»:
Победитель:
1. Максимова Ирина Александровна
 
Лауреаты:
1. Бакум Константин Евгеньевич
2. Бухарова Светлана Владимировна
3. Кузнецова Анастасия Игоревна
4. Тагильцев Григорий Иванович
 
В номинации «Лучший тренер по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр»:
Победитель:
1. Литвинов Алексей Сергеевич
Лауреаты:
1. Колтун Евгений Исидорович
2. Матвеев Владислав Владимирович
 
В номинации «Лучший спортсмен по спортивно-техническим видам спорта»:
Лауреаты:
1. Курин Кирилл Александрович
2. Мякишев Александр Леонидович
 
В номинации «Преодоление - лучший спортсмен с ограниченными физическими возможностями»:
Победитель:
1. Плотников Игорь Леонидович
 
Лауреаты:
1. Каменева Полина Андреевна
2. Куликов Роман Александрович
3. Плешкевич Георгий Александрович
4. Соколова Ольга Анатольевна
 
В номинации «Лучший тренер по подготовке спортсменов с ограниченными физическими возможностями»:
Победитель:
1. Дубровин Николай Константинович
 
Лауреаты:
1. Давыдов Алексей Георгиевич
2. Скаморовский Олег Аркадьевич
 
В номинации «Лучший спортсмен в номинации «Олимпийская надежда»:
Победитель:
1. Николайчук Григорий Геннадьевич
 
Лауреаты:
1. Ильницкий Владимир Иванович
2. Корнилюк Юлия Сергеевна
3. Романова Анастасия Геннадьевна
4. Файзулин Максим Илдарович
 
В номинации «Лучший детский тренер»:
Победитель:
1. Дедюхин Анатолий Иванович
 
Лауреаты:
1. Аксенов Евгений Николаевич
2. Досаев Андрей Иванович
3. Шестов Сергей Сергеевич
 
В номинации «Лучшая спортивная команда»:
Победитель:
1. Команда Тюменской области по спортивным танцам формейшн «Вера»
 
Лауреаты:
1. Команда по русской лапте спортивного клуба «Олимпия» ЗАО «Птицефабрика «Боровская п. Боровский Тюменского района
2. Команда МФК «Тюмень»
 
В номинации «Лучший спортсмен по командным игровым видам спорта»:
Лауреаты:
1. Абышев Денис Петрович (мини-футбол)
2. Павлов Александр Павлович (футбол)
3. Путинцев Вадим Сергеевич (волейбол)
4. Сильницкий Юрий Дмитриевич (хоккей)
5. Фролов Михаил Сергеевич (баскетбол)
6. Шумилов Сергей Вячеславович (русская лапта)
 
В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в городе и районе»:
Лауреаты (по городам):
1. г. Тобольск
2. г. Тюмень
Лауреаты (по районам):
1. Ишимский муниципальный район
2. Заводоуковский городской округ
3. Казанский муниципальный район
4. Уватский муниципальный район
 
В номинации «Лучшая постановка физкультурно-оздоровительной работы в трудовом коллективе»:
Лауреаты:
1. ЗАО "Птицефабрика "Боровская" Тюменского района
2. ООО "Тобольск-Нефтехим"
3. ЗАО "Тобольскстроймеханизация"
4. ПИИ ОАО "Газтурбосервис"
5. ОАО "Гипротюменнефтегаз"
6. ТФ "Мостоотряд-36" ОАО "Мостоотряд-11"
7. ОАО "Тюменские моторостроители"
8. ОАО "Сибнефтемаш"
 
В номинации «Лучший спортивный клуб:
Лауреаты:
1. АНО «База отдыха «СпортМода»
2. ООО «Спортивно-развлекательный центр «Пятый элемент»
3. ООО «Курорт Алемасова»
 
В номинацию «Лучшая федерация»:
Лауреаты:
1. ОО «Федерация гиревого спорта Тюменской области»
2. НП «Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона»
3. ТООО «Федерация легкой атлетики»
4. ОО «Федерация спортивного танца Тюменской области»
5. ТООО «Федерация хоккея»
6.ТРОО «Федерация волейбола»
 

Победители и лауреаты номинаций были награждены статуэткой, плакеткой с символикой конкурса, подарочным набором и денежным сертификатом.

 

Источник: Управление делами

Изменено: 23 апреля 2009 07:34:02
Создано: 22 апреля 2009 14:18:43


© 2010 — Правительство Тюменской области

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-72017 от 26 декабря 2017 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций

Администратор Портала — ГКУ ТО «ЦИТТО». Портал реализован на платформе «SiTex».

Яндекс.Метрика