Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

17 июня 2010
В зачетках тюменских экстремалов – новые записи

12-16 июня в Тюмени прошли очередные испытания самого масштабного молодежного проекта этого лета – II Открытого областного фестиваля экстремальных, технических видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия».
Вторая зачетная неделя порадовала участников и зрителей контестами по BMX-street, BMX-park, экстремальным скалолазанием, водным марафоном и веревочным курсом.
Экзаменационными аудиториями для экстремалов Тюменской области стали ДИ «Пионер» и скейт-парк, «Воронинские горки», ОЦТ «Азимут», музей «Городская дума», Тюменский цирк, стоянка у Областной библиотеки, Комсомольский парк.
Третья зачетная неделя станет экватором для Сессии. Его «отметят» такими зрелищными соревнованиями как Открытый всероссийский чемпионат по брейк-дансу (19 июня, ДИ «Пионер», 14.30) и контестами «Сноуборд-фристайл» и «Лыжный фристайл» (19 июня, музей «Городская дума», 19.00). Напомним, что для «снежных» дисциплин на «Летней экстрим-сессии» заготовлено более 1 тонны снега.

По итогам второй зачетной недели отличись следующие спортсмены:
BMX-мультиконтест:
1 место – Дмитрий Вишняков (Тюмень)
2 место – Алексей Синайко (Москва)
3 место – Сергей Шелест (Тюмень)

BMX- парк:
1 место - Алексей Синайко (Москва)
2 место - Дмитрий Вишняков (Тюмень)
3 место - Антон Сидоров (Москва)
Антон Сидоров и Алексей Синайко были награждены также специальным призом за «лучший трюк».

Скалолазание:
первенство среди юношей:
1 место - Евгений Асташкин (Тюмень)
2 место - Зуфар Нигматов (Тюмень)
3 место- Станислав Кокорин (Тюмень)
первенство среди женщин:
1 место - Наталья Титова (Тюмень)
2 место - Юлия Каплина, (Тюмень)
3 место- Наталья Яковлева (Тюмень)

Водный марафон:
класс «Байдарки-двойки» - ТМСТО «Искра»
класс «Катамаран – четверки» - ТМСТО «Искра»
класс «Каяки»- ОЦТ «Азимут».
класс «Рафт»- ТРО ВООВ «Боевое братство».