Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ
в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса Тюменской области в 2016 году

1. Среди муниципальных районов и Заводоуковского городского округа признать победителями, присвоить места, наградить дипломами и денежными премиями:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Ярковский муниципальный район (глава – Щукин Евгений Геннадьевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 1 200 тыс. рублей;

2 место – Исетский муниципальный район (глава – Теньковский Николай Владимирович) награждается дипломом II степени и денежной премией– 900 тыс. рублей;

3 место – Заводоуковский городской округ (глава – Анохин Александр Николаевич) награждается дипломом III степени и денежной премией – 700 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Бердюжский муниципальный район (глава – Рейн Виктор Александрович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 1000 тыс. рублей;

2 место – Казанский муниципальный район (глава – Богданова Татьяна Александровна) награждается дипломом II степени и денежной премией – 800 тыс. рублей;

3 место – Омутинский муниципальный район (глава – Воллерт Виктор Давыдович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 600 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Юргинский муниципальный район (глава – Васильев Виктор Валентинович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 900 тыс. рублей.

2 место – Сладковский муниципальный район (глава – Иванов Александр Вениаминович ) награждается дипломом II степени и денежной премией – 700 тыс. рублей.

3 место – Тобольский муниципальный район (глава – Батт Юрий Александрович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 500 тыс. рублей.

2. Ярковскому муниципальному району (глава – Щукин Евгений Геннадьевич), достигшему наивысших показателей среди районов трех сельскохозяйственных зон, вручить переходящее знамя Губернатора Тюменской области.

3. Сладковский муниципальный район (глава – Иванов Александр Вениаминович), первым в области завершивший уборку урожая зерновых и зернобобовых культур и рапса на семена, наградить денежной премией в размере 600 тыс. рублей для поощрения сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района, достигших лучших в районе показателей по урожайности сельскохозяйственных культур и приросту объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции.

4. Среди сельскохозяйственных организаций, рыбоводных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, работников ведущих сельскохозяйственных профессий:

4.1. Среди сельскохозяйственных организаций зерновой специализации:

– имеющих не менее 3 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – ООО «Животновод» Исетского муниципального района (руководитель – Коргин Андрей Геннадьевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 400 тыс. рублей;

2 место – ООО «Возрождение» Заводоуковского городского округа (руководитель – Шулыгин Петр Валентинович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

3 место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

– имеющих не менее 2 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района (руководитель – Мастуненко Виктор Борисович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

2 и 3 места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

4.2. Среди специализированных семеноводческих организаций, имеющих не менее 1 500 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

1 место – СПК «Емуртлинский» Упоровского муниципального района (руководитель – Кумылин Владимир Егорович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место – ООО СП «Голышмановское» Голышмановского муниципального района (руководитель – Удилов Владимир Викторович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

4.3. Среди сельскохозяйственных организаций, имеющих площадь зерновых и зернобобовых культур не менее 3 000 га и первыми в области завершивших уборку урожая зерновых и зернобобовых культур:

ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района (руководитель – Рязанов Геннадий Александрович), первым в Тюменской области завершившее уборку урожая зерновых и зернобобовых культур, награждается денежной премией 200 тыс. рублей.

4.4. Среди сельскохозяйственных организаций картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:

Первая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

4.5. Среди сельскохозяйственных организаций по производству тепличных культур, имеющих не менее 1 гектара теплиц:

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

4.6. Среди сельскохозяйственных организаций свиноводческой специализации (свиноводческие комплексы):

1 место – ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа (руководитель – Подойников Павел Петрович) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

4.7. Среди сельскохозяйственных организаций птицеводческой специализации (птицефабрики):

– птицефабрики яичного направления:

Место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентом.

– птицефабрики мясного направления:

1 место – АО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района (руководитель – Величко Оксана Александровна) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

4.8. Среди сельскохозяйственных организаций кролиководческой специализации (кролиководческие организации):

1 место – ООО «Развитие» Ялуторовского муниципального района (руководитель – Кукушкин Владимир Викторович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

1 место – ЗАО АПКК «Рощинский» Тюменского муниципального района (руководитель – Бекташева Алевтина Андреевна) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

4.9. Среди сельскохозяйственных организаций мясной специализации:

– по разведению и выращиванию чистопородного крупного рогатого скота, имеющих не менее 100 голов коров, в том числе осуществляющих содержание и разведение племенного скота на основании договоров:

1 место – ООО «Большекрасноярское» Омутинского муниципального района (руководитель – Фоминцев Константин Александрович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

– по доращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота, на откормочных площадках, имеющих среднегодовое поголовье не менее 1 000 голов:

1 место – ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района (руководитель – Табанаков Петр Николаевич) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.10. Среди сельскохозяйственных организаций молочной специализации, не имеющих молочных комплексов с доильными залами:

– имеющих не менее 400 коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – АО «Успенское» Тюменского муниципального района (руководитель – Захаренко Людмила Михайловна) награждается дипломом I степени и денежной премией – 400 тыс. рублей;

2 место – ООО «Чайка» Ялуторовского муниципального района (руководитель – Охотников Александр Валентинович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место – ЗАО «Тобол» Заводоуковского городского округа (руководитель – Шишканов Вячеслав Алексеевич) награждается дипломом III степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

3 место – ЗАО «Лесной» Заводоуковского городского округа (руководитель – Бородин Юрий Александрович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

– имеющих не менее 200 коров:

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентом;

2 и 3 места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.11. Среди сельскохозяйственных организаций молочной специализации, осуществляющих производство молока на комплексах с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах, имеющих не менее 600 коров:

1 место – ООО «ПК «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района (руководитель – Клементьев Андрей Юрьевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 400 тыс. рублей;

2 место – ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района (руководитель – Ташланов Владимир Леонидович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место – ООО «Сибирия» Голышмановского муниципального района (руководитель – Уляшев Виталий Леонидович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

4.12. Среди организаций рыбоводной специализации (рыбоводные организации):

– рыбоводные организации пастбищного (озерного) направления:

1 место – ЗАО «Казанская рыба» Казанского муниципального района (руководитель – Блинов Александр Владимирович) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место – ООО «Станичное» Бердюжского муниципального района (руководитель – Кошкаров Сергей Михайлович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

3 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

– рыбоводные организации индустриального направления:

1 место – ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района (руководитель – Косинов Дмитрий Владимирович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

– рыбоводные организации прудового направления

Место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования единственным претендентом.

4.13. Среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме кредитных):

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба» Упоровского муниципального района (председатель – Кайсина Людмила Александровна) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Фермер» Голышмановского муниципального района (председатель – Павлов Олег Вениаминович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

2 место – Снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Ингал» Исетского муниципального района (председатель – Киселев Олег Геннадьевич) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Центр» Заводоуковского городского округа (председатель – Гареева Жумабике Хусаиновна) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Перспектива» Казанского муниципального района (председатель – Соколов Матвей Егорович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Аметист» Ишимского муниципального района (председатель – Петрова Валентина Ивановна) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Сибиряк» Бердюжского муниципального района (председатель – Сехниаидзе Нина Ивановна) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Областной сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Беркут» Викуловского муниципального района (председатель – Мишин Алексей Николаевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Менжинский» Сладковского муниципального района (председатель – Данилов Анатолий Анатольевич) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный закупочно-сбытовой потребительский кооператив «Молоко» Сорокинского муниципального района (председатель – Митяев Николай Сергеевич) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей;

3 место – Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Степновский» Сладковского муниципального района (председатель – Бургутов Федор Петрович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

4.14. Среди сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов:

1 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Упорово-Кредит» Упоровского муниципального района (председатель – Николаева Людмила Владимировна) награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Кредитный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Развитие» Голышмановского муниципального района (председатель – Носов Олег Николаевич) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Кредит» Омутинского муниципального района (председатель – Соловьева Елена Леонидовна) награждается дипломом III степени и денежной премией – 50 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Викулово» Викуловского муниципального района (председатель – Бакшеева Наталья Ивановна) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

4.15. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей зерновой специализации, имеющих не менее 1 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Индивидуальный предприниматель Нечаева Светлана Анфимовна Исетского муниципального района награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Индивидуальный предприниматель Бобров Андрей Геннадьевич Нижнетавдинского муниципального района награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Крестьянское хозяйство «Савиновское» Юргинского муниципального района (глава — Шароглазов Александр Алексеевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

4.16. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Крестьянское хозяйство «Пчела» Тюменского муниципального района (глава – Росляков Андрей Викторович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.17. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей животноводческой специализации, имеющих не менее
100 голов коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Исмаков Жакслык Калымович Голышмановского муниципального района награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.18. В номинации «Энергоэффективная сельскохозяйственная организация»:

1 место – ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района (руководитель – Ташланов Владимир Леонидович) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

4.19. Среди работников ведущих сельскохозяйственных профессий:

с учетом зонирования:

– комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на маслосемена на зерноуборочных комбайнах до 5 класса:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Скрипник Владимир Николаевич (СПК «Садовод» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей.

2 место – Пашков Андрей Александрович (СПК «Садовод» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

3 место – Корюкин Алексей Александрович (ООО «Кукушкинское» Исетского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Чихунов Николай Сергеевич (ООО «Земля» Юргинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей.

2 место – Дерябин Виталий Алексеевич (ООО «Земля» Юргинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

3 место – Бажин Виталий Иванович (ИП Глава К(Ф)Х Бажин Виталий Иванович Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на маслосемена на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Репин Александр Александрович (ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Завьялов Иван Михайлович (ООО СП «Голышмановское» Голышмановского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Тутулов Сергей Григорьевич (ООО СП «Голышмановское» Голышмановского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Митушок Николай Николаевич (Глава К(Ф)Х Фишер В.Г. Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Шабанов Дмитрий Алексеевич (ООО «Перспектива» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Боярских Евгений Анатольевич (СПК «Слободчиковский» Аромашевского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Труфанов Виталий Михайлович (Структурное подразделение «Лабино» ООО «Согласие» Юргинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Фрицлер Александр Александрович (Структурное подразделение «Лабино» ООО «Согласие» Юргинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Ширшов Федор Юрьевич (ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор картофеля и (или) овощных культур:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Плишкин Олег Михайлович (ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Деденев Сергей Васильевич (ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Тропин Игорь Александрович (Глава К(Ф)Х Фишер В.Г. Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Силиверстов Вячеслав Сергеевич (филиал «КРиММ-Юрга» ООО «Агрофирма «КРиММ» Юргинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Лешкин Евгений Владимирович (филиал «КРиММ–Юрга» ООО «Агрофирма «КРиММ» Юргинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор зеленой массы кормов:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Кубыркин Вячеслав Юрьевич (ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Чуклин Алексей Александрович (АО «Успенское» Тюменского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Шеленговский Олег Валерьянович (ООО «ПК «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Дмитриев Олег Михайлович (ООО «Турай» Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Кузнецов Александр Васильевич (ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Кучеренко Александр Викторович (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– операторы машинного доения (на сельскохозяйственных организациях, в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), обеспечившие наивысшие удои от фуражной коровы:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Шарафутдинова Галия Шамировна (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Саитбаева Елена Юрьевна (ООО «Чайка» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Лобова Елена Анатольевна ООО «Чайка» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Казанцева Венера Васильевна (ИП Девятьяров Басыр Ахметович Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Исимбергенов Тургун Сергеевич (ООО «Подволошиномолоко» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Быцева Оксана Иосиповна (СПК «Слободчиковский» Аромашевского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Коенбаева Капиза Касымовна (КХ «Роса» Сладковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Берлина Надежда Сергеевна (ООО «Петровское» Сорокинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Юрова Тамара Петровна(ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– операторы по уходу за молочным стадом (в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), получившие наивысший показатель продуктивности по обслуживаемой группе коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Абрамов Евгений Александрович (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Акимов Василий Сергеевич (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей;

3 место – Смирнов Владимир Александрович (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 40 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Бейкин Виталий Арсентьевич (ИП Девятьяров Басыр Ахметович Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 и 3 места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Гуц Юрий Анатольевич (КХ «Роса» Сладковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Лариошкин Иван Иванович (ООО «Петровское» Сорокинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей;

3 место – Шумилов Александр Алексеевич (ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 40 тыс. рублей.

– операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота молочного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Донковцев Михаил Юрьевич (ООО «Приисетье» Исетского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

2 место – Люшакова Наталья Андреевна (ЗАО «Флагман» Заводоуковского городского округа) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Садкеев Назар Жакслыкович (ООО «Агрофирма Колос» Ишимский муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Володкина Лидия Александровна (ООО «Подволошиномолоко» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Балабанова Зоя Владимировна (ОАО «Нива» Сорокинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Первухина Галина Александровна (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

без учета зонирования:

– работники на выращивании овощных культур в теплицах (защищенного грунта), обеспечившие наивысшую урожайность овощных культур защищенного грунта:

1 место – Буркова Валентина Павловна (ООО «Тепличный комбинат ТюменьАгро» Тюменского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

– операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота:

1 место – Кубасов Александр Дмитриевич (ООО «Бизон» Омутинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Деньгин Александр Юрьевич (ООО «Большекрасноярское» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– операторы свиноводческих комплексов на откорме свиней, обеспечившие наивысший среднесуточный привес свиней:

1 место – Абайдулина Зифа Мингалиевна (ООО «Комплекс» Исетского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– операторы свиноводческих комплексов по уходу за поросятами от 2-х до 4-х месяцев, обеспечившие наивысший среднесуточный привес поросят:

1 место – Виссарионова Зоя Петровна (ООО «Комплекс» Исетского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– операторы свиноводческих комплексов по уходу за поросятами от 0 до 2-х месяцев, обеспечившие наивысший процент сохранности поросят:

1 место – Мустафина Татьяна Михайловна (ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

– бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы яичного направления, обеспечившие наивысшую среднегодовую яйценоскость куриц-несушек:

1 место – Кубасова Елена Николаевна (ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» Тюменского муниципального района) награждается дипломомом I степени и денежной премией 100 тыс. рублей.

– бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес бройлеров:

1 место – Алтынгузина Гульнара Фаршатовна (АО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей.

– кролиководы, обеспечившие наивысший выход крольчат на одну кроликоматку:

1 место – Дементьева Татьяна Николаевна (ЗАО АПКК «Рощинский» Тюменского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– комплексная бригада по уходу за молочным стадом и доению молочного стада (в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах), обеспечившая наивысший показатель продуктивности по обслуживаемому поголовью коров на комплексе:

1 место – Васильченко Елена Владимировна (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 150 тыс. рублей;

2 место – Ананьева Наталья Михайловна (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 120 тыс. рублей;

3 место – Ережепов Биржан Назымбекович (ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 90 тыс. рублей.

– бригада рыбоводной организации, обеспечивший наивысший показатель вылова рыбы:

1 место – Никонов Николай Анатольевич (ЗАО «Казанская рыба» Казанского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Ребров Сергей Васильевич (ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Папушин Владимир Иванович (ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Приложение № 2

к распоряжению Правительства

Тюменской области

от 03 ноября 2016 г. № 1268-рп


РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СРЕДСТВ
на поощрение победителей соревнования
и проведение торжественного мероприятия

I. На поощрение победителей соревнования направить 16 690 тыс. рублей.

Среди сельскохозяйственных организаций, рыбоводных организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальных предпринимателей, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, работников ведущих сельскохозяйственных профессий:

1. Среди сельскохозяйственных организаций зерновой специализации:

– имеющих не менее 3 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – ООО «Животновод» Исетского муниципального района (руководитель – Коргин Андрей Геннадьевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 400 тыс. рублей;

2 место – ООО «Возрождение» Заводоуковского городского округа (руководитель – Шулыгин Петр Валентинович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

3 место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

– имеющих не менее 2 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района (руководитель – Мастуненко Виктор Борисович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

2 и 3 места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

2. Среди специализированных семеноводческих организаций, имеющих не менее 1 500 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

1 место – СПК «Емуртлинский» Упоровского муниципального района (руководитель – Кумылин Владимир Егорович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место – ООО СП «Голышмановское» Голышмановский муниципальный район (руководитель – Удилов Владимир Викторович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

3. Среди сельскохозяйственных организаций, имеющих площадь зерновых и зернобобовых культур не менее 3 000 га и первыми в области завершивших уборку урожая зерновых и зернобобовых культур:

ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района (руководитель – Рязанов Геннадий Александрович), первым в Тюменской области завершившее уборку урожая зерновых и зернобобовых культур, награждается денежной премией 200 тыс. рублей.

4. Среди сельскохозяйственных организаций картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:

Первая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

5. Среди сельскохозяйственных организаций по производству тепличных культур, имеющих не менее 1 гектара теплиц:

места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

6. Среди сельскохозяйственных организаций свиноводческой специализации (свиноводческие комплексы):

1 место – ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа (руководитель – Подойников Павел Петрович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

7. Среди сельскохозяйственных организаций птицеводческой специализации (птицефабрики):

– птицефабрики яичного направления:

место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентом.

– птицефабрики мясного направления:

1 место – АО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района (руководитель – Величко Оксана Александровна) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

8. Среди сельскохозяйственных организаций кролиководческой специализации (кролиководческие организации):

1 место – ООО «Развитие» Ялуторовского муниципального района (руководитель – Кукушкин Владимир Викторович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

1 место – ЗАО АПКК «Рощинский» Тюменского муниципального района (руководитель – Бекташева Алевтина Андреевна) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

9. Среди сельскохозяйственных организаций мясной специализации:

– по разведению и выращиванию чистопородного крупного рогатого скота, имеющих не менее 100 голов коров, в том числе осуществляющих содержание и разведение племенного скота на основании договоров:

1 место – ООО «Большекрасноярское» Омутинского муниципального района (руководитель – Фоминцев Константин Александрович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

– по доращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота на откормочных площадках, имеющих среднегодовое поголовье не менее 1 000 голов:

1 место – ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района (руководитель – Табанаков Петр Николаевич) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

10. Среди сельскохозяйственных организаций молочной специализации, не имеющих молочных комплексов с доильными залами:

– имеющих не менее 400 коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – АО «Успенское» Тюменского муниципального района (руководитель – Захаренко Людмила Михайловна) награждается дипломом I степени и денежной премией – 400 тыс. рублей;

2 место – ООО «Чайка» Ялуторовского муниципального района (руководитель – Охотников Александр Валентинович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место – ЗАО «Тобол» Заводоуковского городского округа (руководитель – Шишканов Вячеслав Алексеевич) награждается дипломом III степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

3 место – ЗАО «Лесной» Заводоуковского городского округа (руководитель – Бородин Юрий Александрович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

– имеющих не менее 200 коров:

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентом;

2 и 3 места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

11. Среди сельскохозяйственных организаций молочной специализации, осуществляющих производство молока на комплексах с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах, имеющих не менее 600 коров:

1 место – ООО «ПК «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района (руководитель – Клементьев Андрей Юрьевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 400 тыс. рублей;

2 место – ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района (руководитель – Ташланов Владимир Леонидович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место – ООО «Сибирия» Голышмановского муниципального района (руководитель – Уляшев Виталий Леонидович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

12. Среди организаций рыбоводной специализации (рыбоводные организации):

– рыбоводные организации пастбищного (озерного) направления:

1 место – ЗАО «Казанская рыба» Казанского муниципального района (руководитель – Блинов Александр Владимирович) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место – ООО «Станичное» Бердюжского муниципального района (руководитель – Кошкаров Сергей Михайлович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

3 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

– рыбоводные организации индустриального направления:

1 место – ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района (руководитель – Косинов Дмитрий Владимирович) награждается дипломом I степени и денежной премией –
350 тыс. рублей;

– рыбоводные организации прудового направления:

место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования единственным претендентом.

13. Среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме кредитных):

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба» Упоровского муниципального района (председатель – Кайсина Людмила Александровна) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Сельскохозяйственный потребительский обслуживающий кооператив «Фермер» Голышмановского муниципального района (председатель – Павлов Олег Вениаминович) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

2 место – Снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Ингал» Исетского муниципального района (председатель – Киселев Олег Геннадьевич) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Центр» Заводоуковского городского округа (председатель – Гареева Жумабике Хусаиновна) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Перспектива» Казанского муниципального района (председатель – Соколов Матвей Егорович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Аметист» Ишимского муниципального района (председатель – Петрова Валентина Ивановна) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Сибиряк» Бердюжского муниципального района (председатель – Сехниаидзе Нина Ивановна) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Областной сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Беркут» Викуловского муниципального района (председатель – Мишин Алексей Николаевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Менжинский» Сладковского муниципального района (председатель – Данилов Анатолий Анатольевич) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный закупочно-сбытовой потребительский кооператив «Молоко» Сорокинского муниципального района (председатель – Митяев Николай Сергеевич) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей;

3 место – Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Степновский» Сладковского муниципального района (председатель – Бургутов Федор Петрович) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

14. Среди сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов:

1 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Упорово-Кредит» Упоровского муниципального района (председатель – Николаева Людмила Владимировна) награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

2 место – Кредитный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Развитие» Голышмановского муниципального района (председатель – Носов Олег Николаевич) награждается дипломом II степени и денежной премией – 200 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Кредит» Омутинского муниципального района (председатель – Соловьева Елена Леонидовна) награждается дипломом III степени и денежной премией -150 тыс. рублей;

3 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Викулово» Викуловского муниципального района (председатель – Бакшеева Наталья Ивановна) награждается дипломом III степени и денежной премией – 150 тыс. рублей.

15. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей зерновой специализации, имеющих не менее 1000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Индивидуальный предприниматель Нечаева Светлана Анфимовна Исетского муниципального района награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Индивидуальный предприниматель Бобров Андрей Геннадьевич Нижнетавдинского муниципального района награждается дипломом I степени и денежной премией – 250 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Крестьянское хозяйство «Савиновское» Юргинского муниципального района (глава — Шароглазов Александр Алексеевич) награждается дипломом I степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

16. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Крестьянское хозяйство «Пчела» Тюменского муниципального района (глава – Росляков Андрей Викторович) награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

17. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей животноводческой специализации, имеющих не менее
100 голов коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Исмаков Жакслык Калымович Голышмановского муниципального района награждается дипломом I степени и денежной премией – 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

18. В номинации «Энергоэффективная сельскохозяйственная организация»:

1 место – ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района (руководитель – Ташланов Владимир Леонидович) награждается дипломом
I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.

19. Среди работников ведущих сельскохозяйственных профессий:

с учетом зонирования:

– комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на маслосемена на зерноуборочных комбайнах до 5 класса:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Скрипник Владимир Николаевич (СПК «Садовод» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей.

2 место – Пашков Андрей Александрович (СПК «Садовод» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

3 место – Корюкин Алексей Александрович (ООО «Кукушкинское» Исетского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

Места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Чихунов Николай Сергеевич (ООО «Земля» Юргинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей.

2 место – Дерябин Виталий Алексеевич (ООО «Земля» Юргинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

3 место – Бажин Виталий Иванович (ИП Глава К(Ф)Х Бажин Виталий Иванович Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на маслосемена на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Репин Александр Александрович (ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Завьялов Иван Михайлович (ООО СП «Голышмановское» Голышмановского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Тутулов Сергей Григорьевич (ООО СП «Голышмановское» Голышмановского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Митушок Николай Николаевич (Глава К(Ф)Х Фишер В.Г. Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Шабанов Дмитрий Алексеевич (ООО «Перспектива» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Боярских Евгений Анатольевич (СПК «Слободчиковский», Аромашевского муниципального района, награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Труфанов Виталий Михайлович (Структурное подразделение «Лабино» ООО «Согласие» Юргинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Фрицлер Александр Александрович (Структурное подразделение «Лабино» ООО «Согласие» Юргинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Ширшов Федор Юрьевич (ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор картофеля и (или) овощных культур:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Плишкин Олег Михайлович (ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Деденев Сергей Васильевич (ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Тропин Игорь Александрович (Глава К(Ф)Х Фишер В.Г. Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Силиверстов Вячеслав Сергеевич (филиал «КРиММ-Юрга» ООО «Агрофирма «КРиММ» Юргинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Лешкин Евгений Владимирович (филиал «КРиММ–Юрга» ООО «Агрофирма «КРиММ» Юргинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор зеленой массы кормов:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Кубыркин Вячеслав Юрьевич (ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Чуклин Алексей Александрович (АО «Успенское» Тюменского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Шеленговский Олег Валерьянович (ООО «ПК «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Дмитриев Олег Михайлович (ООО «Турай» Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Кузнецов Александр Васильевич (ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Кучеренко Александр Викторович (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– операторы машинного доения (на сельскохозяйственных организациях, в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), обеспечившие наивысшие удои от фуражной коровы:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Шарафутдинова Галия Шамировна (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Саитбаева Елена Юрьевна (ООО «Чайка» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Лобова Елена Анатольевна ООО «Чайка» Ялуторовского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Казанцева Венера Васильевна (ИП Девятьяров Басыр Ахметович Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Исимбергенов Тургун Сергеевич (ООО «Подволошиномолоко» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Быцева Оксана Иосиповна (СПК «Слободчиковский» Аромашевского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Коенбаева Капиза Касымовна (КХ «Роса» Сладковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Берлина Надежда Сергеевна (ООО «Петровское» Сорокинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Юрова Тамара Петровна (ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– операторы по уходу за молочным стадом (в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), получившие наивысший показатель продуктивности по обслуживаемой группе коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Абрамов Евгений Александрович (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Акимов Василий Сергеевич (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей;

3 место – Смирнов Владимир Александрович (ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 40 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Бейкин Виталий Арсентьевич (ИП Девятьяров Басыр Ахметович Нижнетавдинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 и 3 места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Гуц Юрий Анатольевич (КХ «Роса» Сладковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Лариошкин Иван Иванович (ООО «Петровское» Сорокинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей;

3 место – Шумилов Александр Алексеевич (ООО «ВосходАгро» Абатского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 40 тыс. рублей.

– операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота молочного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Донковцев Михаил Юрьевич (ООО «Приисетье» Исетского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

2 место – Люшакова Наталья Андреевна (ЗАО «Флагман» Заводоуковского городского округа) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Садкеев Назар Жакслыкович (ООО «Агрофирма Колос» Ишимский муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Володкина Лидия Александровна (ООО «Подволошиномолоко» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Балабанова Зоя Владимировна (ОАО «Нива» Сорокинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Первухина Галина Александровна (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

без учета зонирования:

– работники на выращивании овощных культур в теплицах (защищенного грунта), обеспечившие наивысшую урожайность овощных культур защищенного грунта:

1 место – Буркова Валентина Павловна (ООО «Тепличный комбинат ТюменьАгро» Тюменского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

– операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота:

1 место – Кубасов Александр Дмитриевич (ООО «Бизон» Омутинского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

2 место – Деньгин Александр Юрьевич (ООО «Большекрасноярское» Омутинского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.

– операторы свиноводческих комплексов на откорме свиней, обеспечившие наивысший среднесуточный привес свиней:

1 место – Абайдулина Зифа Мингалиевна (ООО «Комплекс» Исетский муниципальный район) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– операторы свиноводческих комплексов по уходу за поросятами от 2-х до 4-х месяцев, обеспечившие наивысший среднесуточный привес поросят:

1 место – Виссарионова Зоя Петровна (ООО «Комплекс» Исетский муниципальный район) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– операторы свиноводческих комплексов по уходу за поросятами от 0 до 2-х месяцев, обеспечившие наивысший процент сохранности поросят:

1 место – Мустафина Татьяна Михайловна (ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

– бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы яичного направления, обеспечившие наивысшую среднегодовую яйценоскость куриц-несушек:

1 место – Кубасова Елена Николаевна (ЗАО «Птицефабрика «Пышминская» Тюменского муниципального района) награждается дипломомом I степени и денежной премией 100 тыс. рублей.

– бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес бройлеров:

1 место – Алтынгузина Гульнара Фаршатовна (АО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района) награждается дипломомом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей.

– кролиководы, обеспечившие наивысший выход крольчат на одну кроликоматку:

1 место – Дементьева Татьяна Николаевна (ЗАО АПКК «Рощинский» Тюменского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 80 тыс. рублей.

– комплексная бригада по уходу за молочным стадом и доению молочного стада (в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах), обеспечившая наивысший показатель продуктивности по обслуживаемому поголовью коров на комплексе:

1 место – Васильченко Елена Владимировна (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 150 тыс. рублей;

2 место – Ананьева Наталья Михайловна (СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 120 тыс. рублей;

3 место – Ережепов Биржан Назымбекович (ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 90 тыс. рублей.

– бригада рыбоводной организации, обеспечившая наивысший показатель вылова рыбы:

1 место – Никонов Николай Анатольевич (ЗАО «Казанская рыба» Казанского муниципального района) награждается дипломом I степени и денежной премией – 100 тыс. рублей;

2 место – Ребров Сергей Васильевич (ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района) награждается дипломом II степени и денежной премией – 80 тыс. рублей;

3 место – Папушин Владимир Иванович (ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района) награждается дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.


Создано: 06.12.2016
Дата обновления: 06.12.2016
Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области