Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ В ОТРАСЛЯХ

СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ В 2014 ГОДУ

1. Среди муниципальных районов и Заводоуковского городского округа признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – Заводоуковский городской округ (глава – Анохин Александр Николаевич), награждается Дипломом I степени и денежной премией – 1 200 тыс. рублей;

2 место – Ярковский муниципальный район (первый заместитель главы – Щукин Евгений Геннадьевич), награждается Дипломом II степени и денежной премией – 900 тыс. рублей;

3 место – Исетский муниципальный район (глава – Поминов Александр Андреевич), награждается Дипломом III степени и денежной премией – 700 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Казанский муниципальный район (глава – Богданова Татьяна Александровна), награждается Дипломом I степени и денежной премией – 1 000 тыс. рублей;

2 место – Голышмановский муниципальный район (глава – Желтоухов Александр Васильевич), награждается Дипломом II степени и денежной премией – 800 тыс. рублей;

3 место – Омутинский муниципальный район (глава – Воллерт Виктор Давыдович), награждается Дипломом III степени и денежной премией – 600 тыс. рублей;

3 место – Ишимский муниципальный район (глава – Вотяков Сергей Борисович), награждается Дипломом III степени и денежной премией – 600 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – Армизонский муниципальный район (глава – Золотухин Евгений Михайлович), награждается Дипломом I степени и денежной премией – 900 тыс. рублей

2 место – Викуловский муниципальный район (глава – Криволапов Александр Сергеевич), награждается Дипломом II степени и денежной премией – 700 тыс. рублей;

3 место – Сладковский муниципальный район (глава – Иванов Александр Вениаминович), награждается Дипломом III степени и денежной премией – 500 тыс. рублей;

3 место – Вагайский муниципальный район (глава – Сунгатулин Рамай Фаридович), награждается Дипломом III степени и денежной премией – 500 тыс. рублей.

2. Заводоуковскому городскому округу (глава – Анохин Александр Николаевич), достигшему наивысших показателей среди районов трех сельскохозяйственных зон, вручить переходящее знамя Губернатора Тюменской области.

3. Номинация «Муниципальный район, первым в области завершивший уборку урожая зерновых и зернобобовых культур и рапса на семена» не присваивается в связи с невыполнением условий по завершению уборки.

4. Среди сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских заготовительных и кредитных кооперативов, работников ведущих сельскохозяйственных профессий:

4.1. Среди сельскохозяйственных предприятий зерновой специализации:

имеющих не менее 3 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – ООО «Архангельское» Исетского муниципального района (руководитель – Кривощёков Виктор Васильевич), награждается Дипломом I степени и денежной премией – 400 тыс. рублей;

второе и третье места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – ЗАО «Шабановское МПО» Омутинского муниципального района (руководитель – Айрапетян Ашот Шайваладович), награждается Дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей;

2 место – ООО «Опёновское» Ишимского муниципального района (руководитель – Кошелев Олег Викторович), награждается Дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место – ООО «Земля» Юргинскогоо муниципального района (руководитель – Никитенко Николай Федорович), награждается Дипломом III степени и денежной премией – 250 тыс. рублей;

имеющих не менее 2 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – СПК «Плоское» Армизонского муниципального района (руководитель – Черняев Андрей Валерьевич), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 300 тыс. рублей;

2 место — ООО «РИФ-АГРО» Вагайского муниципального района (руководитель – Марганов Ренат Сафарович), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 250 тыс. рублей;

третье место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

4.2. Среди специализированных семеноводческих предприятий, имеющих не менее 1 500 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

1 место — ООО «Русское поле» Исетского муниципального района (руководитель – Иващенко Владимир Иванович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

2 место — ФГУП «Ишимское» Ишимского муниципального района (руководитель — Чередников Андрей Иванович), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 300 тыс. рублей;

3 место — ЗАО «Флагман» Заводоуковского городского округа (руководитель – Мосеева Татьяна Семёновна), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 250 тыс. рублей.

4.3. Среди сельскохозяйственных предприятий, имеющих площадь зерновых и зернобобовых культур не менее 3 000 га и первыми в области завершивших уборку урожая зерновых и зернобобовых культур:

ЗАО «Нива-Агро» Упоровского муниципального района (руководитель — Яковлев Александр Петрович), награждается денежной премией — 200 тыс. рублей;

ООО «Агрофирма КРиММ» Упоровского муниципального района (руководитель — Рязанов Геннадий Александрович), награждается денежной премией — 200 тыс. рублей.

4.4. Среди сельскохозяйственных предприятий картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — ООО «Овощ» Тюменского муниципального района (руководитель — Кузнецов Олег Юрьевич, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 400 тыс. рублей;

второе место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

Во второй сельскохозяйственной зоне места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – ООО «Агроовощ» Викуловского муниципального района (руководитель — Моор Владимир Иванович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 300 тыс. рублей;

второе место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.5. Среди сельскохозяйственных предприятий по производству тепличных культур, имеющих не менее 1 гектара теплиц:

места не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

4.6. Среди сельскохозяйственных предприятий свиноводческой специализации (свиноводческие комплексы):

1 место – ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа (руководитель – Подойников Павел Петрович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей.

4.7. Среди сельскохозяйственных предприятий птицеводческой специализации (птицефабрики):

птицефабрики яичного направления:

1 место — ЗАО «Птицефабрика Пышминская» Тюменского муниципального района (руководитель — Тимофеев Сергей Владимирович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

- птицефабрики мясного направления:

1 место — ОАО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района (руководитель — Величко Оксана Александровна), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей.

4.8. Среди сельскохозяйственных предприятий кролиководческой специализации (кролиководческие предприятия):

1 место — ООО «Развитие» Ялуторовского муниципального района (руководитель - Кукушкин Владимир Викторович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей.

4.9. Среди сельскохозяйственных предприятий мясной специализации:

по разведению и выращиванию чистопородного крупного рогатого скота, имеющих не менее 100 голов коров, в том числе осуществляющих содержание и разведение племенного скота на основании договоров:

1 место — ООО «Перспектива» Омутинского муниципального района (руководитель — Фоминцев Константин Александрович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

второе место не присваивается в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

по доращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота, имеющих среднегодовое поголовье не менее 1 000 голов:

1 место — ОАО «Приозерное» Ялуторовского муниципального района (руководитель — Шарашин Евгений Савватеевич), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

2 место — ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района (руководитель — Табанаков Пётр Николаевич), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 250 тыс. рублей.

4.10. Среди сельскохозяйственных предприятий молочной специализации, не имеющих молочных комплексов с доильными залами:

имеющие не менее 400 коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место – ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района (руководитель – Шкалета Иван Николаевич), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 400 тыс. рублей;

2 место — ЗАО «Успенское» Тюменского муниципального района (руководитель – Захаренко Людмила Михайловна), награждается Дипломом II степени и денежной премией – 300 тыс. рублей;

3 место — ЗАО «Тобол» Заводоуковского городского округа (руководитель – Шишканов Вячеслав Алексеевич), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 200 тыс. рублей;

имеющие не менее 200 коров:

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — ООО «Подволошиномолоко» Омутинского муниципального района (руководитель – Айрапетян Ашот Шайваладович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

второе и третье места не присваиваются в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

Третья сельскохозяйственная зона

Первое, второе и третье места не присваиваются в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.

4.11. Среди сельскохозяйственных предприятий молочной специализации, осуществляющих производство молока на комплексах с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах, имеющих не менее 600 коров:

1 место — ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Исетского муниципального района (руководитель — Малышкин Александр Александрович)), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 400 тыс. рублей;

2 место — ЗАО «Падунское» Заводоуковского городского округа (руководитель — Швецов Алексей Иванович), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 300 тыс. рублей;

3 место — СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района (руководитель — Ёлгин Дмитрий Николаевич), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 200 тыс. рублей.

4.12. Среди предприятий рыбоводной специализации (рыбоводные предприятия):

рыбоводные предприятия пастбищного (озерного) направления:

1 место — ЗАО «Казанская рыба» Казанского муниципального района (руководитель — Блинов Александр Владимирович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

2 место — ООО «ЭНТОС-инжиниринг» Армизонского муниципального района (руководитель – Мальцев Александр Валерьевич), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 250 тыс. рублей;

третье место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

рыбоводные предприятия индустриального направления:

1 место — ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района (руководитель – Косинов Дмитрий Владимирович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей.

рыбоводные предприятия прудового направления:

первое место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.13. Среди сельскохозяйственных потребительских кооперативов (кроме кредитных):

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба» Упоровского муниципального района (председатель — Кайсина Людмила Александровна), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 250 тыс. рублей;

2 место — животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Исеть» Исетского муниципального района (председатель — Кривощёков Виктор Васильевич), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 200 тыс. рублей;

3 место — животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Центр» Заводоуковского городского округа (председатель — Гареева Жумабике Хусаиновна), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 150 тыс. рублей;

3 место — обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «МИЛК-Сервис» Ялуторовского муниципального района (председатель — Аллаяров Зуфар Рашидович), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 150 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Перспектива» Казанского муниципального района (председатель — Соколов Матвей Егорович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 250 тыс. рублей;

2 место — сельскохозяйственный потребительский кооператив «Аметист» Ишимского муниципального района (председатель – Петрова Валентина Ивановна), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 200 тыс. рублей;

3 место – сельскохозяйственный закупочно-сбытовой потребительский кооператив «Молоко» Сорокинского муниципального района (председатель – Митяев Николай Сергеевич), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 150 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Абатский» Абатского муниципального района (председатель — Мастуненко Виктор Борисович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 250 тыс. рублей;

1 место — обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Менжинский» Сладковского муниципального района (председатель — Данилов Анатолий Анатольевич), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 250 тыс. рублей;

2 место — областной сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Беркут» Викуловского муниципального района (председатель – Мишин Алексей Николаевич), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 200 тыс. рублей;

3 место — сельскохозяйственный потребительский снабженческий сбытовой кооператив «Центральный» Викуловского муниципального района (председатель — Решетников Геннадий Васильевич), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 150 тыс. рублей;

3 место — обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Александровский» Сладковского муниципального района (председатель — Канаева Галина Ивановна), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 150 тыс. рублей.

4.14. Среди сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов:

1 место — сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Упорово-Кредит» Упоровского муниципального района (председатель — Николаева Людмила Владимировна), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 250 тыс. рублей;

2 место — сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Кредит» Омутинского муниципального района (председатель — Соловьева Елена Леонидовна), награждается Дипломом II степени и денежной премией — 200 тыс. рублей;

3 место — сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Викулово» Викуловского муниципального района (председатель — Бакшеева Наталья Ивановна), награждается Дипломом III степени и денежной премией — 150 тыс. рублей.

4.15. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей зерновой специализации, имеющих не менее 1 000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — крестьянское хозяйство «Дружба» Заводоуковского городского округа (глава — Шишканов Валерий Алексеевич), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Целиков Владимир Александрович Ишимского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 250 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место – индивидуальный предприниматель Колесников Александр Владимирович Абатского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией – 200 тыс. рублей.

4.16. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — крестьянское (фермерское) хозяйство Зайкина Игоря Александровича Ялуторовского муниципального района (глава — Зайкин Игорь Александрович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — глава крестьянского (фермерского) хозяйства Фишер Виктор Готфридович Нижнетавдинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 250 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

Место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.17. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей животноводческой специализации, имеющих не менее 100 голов коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Жамбурин Жаныбек Жамбурович Исетского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 300 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — индивидуальный предприниматель Девятьяров Басыр Ахметович Нижнетавдинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 270 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

Место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

4.18. В номинации «Энергоэффективное сельскохозяйственное предприятие»:

присвоить 1 место — ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района (руководитель — Ташланов Владимир Леонидович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

присвоить 1 место — ООО «Опеновское» Ишимского муниципального района (руководитель — Кошелев Олег Викторович), награждается Дипломом I степени и денежной премией — 350 тыс. рублей;

4.19. Среди работников ведущих сельскохозяйственных профессий:

С учетом зонирования:

- комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — Васильев Григорий Владимирович ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Семёнов Валерий Николаевич ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Очаковский Евгений Евгеньевич ЗАО «Флагман» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — Тутулов Сергей Григорьевич ООО СП «Голышмановское» Голышмановского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Завьялов Иван Михайлович ООО СП «Голышмановское» Голышмановского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Козырь Александр Васильевич ООО «Ишимагропродукт» Ишимского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — Черняев Сергей Валерьевич СПК «Плоское» Армизонского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Швец Сергей Владимирович СПК «Слободчиковский» Аромашевского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Бочкарев Борис Евгеньевич крестьянское хозяйство «Данилова» Тобольского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

- комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на зерноуборочных комбайнах до 5 класса:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — Ниязов Нурислам Ахмедович СПК «Садовод» Ялуторовского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Корюкин Алексей Александрович ООО «Кукушкинское» Исетского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Тюменцев Евгений Геннадьевич ИП Нечаева Светлана Анфимовна Исетского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — Ларионов Виктор Михайлович ООО «Земля» Юргинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Шмидт Владимир Александрович ООО «Земля» Юргинского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Михалев Александр Михайлович ООО Агрофирма «Заречная» Казанского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — Иванов Виктор Алексеевич ИП Иванова Галина Васильевна Аромашевского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Корнюшин Павел Валерьевич КХ «Рассвет» Викуловского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Климов Алексей Александрович КХ «Рассвет» Викуловского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей;

- механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор картофеля и (или) овощных культур:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — Маслов Сергей Анатольевич ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Сизиков Сергей Юрьевич ООО «Дружба-Нива» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место – Александров Анатолий Викторович крестьянское (фермерское) хозяйство Фишер Виктор Готфридович Нижнетавдинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место – Мартын Владимир Давыдович филиал «КРиММ-Юрга» ООО «Агрофирма «КРиММ» Юргинского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — Савельев Виктор Алексеевич ООО «Агроовощ» Викуловского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

Второе место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

- механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор зеленой массы кормов:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — Тарасов Андрей Петрович ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Чураков Александр Михайлович ООО «Петелино» Ялуторовского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — Шеленговский Олег Валерьянович ООО «ПК «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Василенко Александр Александрович ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — Кузнецов Александр Васильевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Костырев Евгений Леонидович ООО «Радиус-Агро» Викуловского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

- операторы машинного доения (в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), обеспечившие наивысшие удои от фуражной коровы:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — Бакиева Танзиля Леонидовна ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Смирнова Гульшат Нурулловна ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Кочегарова Галина Павловна ФГУП «Учхоз ТГСХА» Тюменского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — Казанцева Венера Васильевна ИП Девятьяров Басыр Ахметович Нижнетавдинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Мусова Татьяна Владимировна ФГУП «Ишимское» Ишимского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Канавцева Людмила Анатольевна ОАО «Нива» Сорокинского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — Дмитриева Светлана Николаевна СПК «Желнинский» Вагайского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Шевелева Надежда Владимировна ООО «Боково» Викуловского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место — Ковалева Светлана Матвеевна ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 60 тыс. рублей;

- операторы по уходу за молочным стадом (в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), получившие наивысший показатель продуктивности по обслуживаемой группе коров:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — Якимчик Дмитрий Васильевич ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

2 место — Юсупов Айдар Анварович ООО «Агрофирма «Междуречье» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 60 тыс. рублей;

3 место — Медведев Сергей Валерьевич ЗАО «Флагман» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 40 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — Князев Андрей Васильевич СПК «Север» Сорокинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

2 место — Жаромских Михаил Васильевич ФГУП «Ишимское» Ишимского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 60 тыс. рублей;

3 место — Филатов Сергей Николаевич ООО «Грачи» Голышмановского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 40 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — Матаев Илья Александрович СПК «Желнинский» Вагайского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

2 место — Антонцев Юрий Васильевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 60 тыс. рублей;

3 место — Юрасов Александр Сергеевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 40 тыс. рублей;

- операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота молочного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота:

Первая сельскохозяйственная зона

1 место — Хрисанова Любовь Алексеевна ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

2 место — Суровцев Анатолий Владимирович ООО «Приисетье» Исетского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Вторая сельскохозяйственная зона

1 место — Захарова Любовь Викторовна ООО «Петровское» Сорокинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

2 место — Колосов Виктор Геннадьевич ООО «Александровское» Сорокинского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Третья сельскохозяйственная зона

1 место — Демиденко Елена Николаевна СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

2 место — Красноярова Анна Александровна СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

Без учета зонирования:

- работники на выращивании овощных культур в теплицах (защищенного грунта), обеспечившие наивысшую урожайность овощных культур защищенного грунта:

1 место — Майер Александр Александрович ЗАО «РИТЗА» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. руб.

Второе место не присваивается в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.

- операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота:

1 место — Самойлов Вячеслав Викторович ООО «Перспектива» Омутинского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

2 место — Сименс Виктор Альфредович РОЖСПК «Агро-Прогресс» Исетского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 60 тыс. рублей.

- операторы свинокомплексов на откорме свиней, обеспечившие наивысший среднесуточный привес свиней:

1 место — Мицых Елена Владимировна ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей.

- операторы свинокомплексов по уходу за поросятами от 2-х до 4-х месяцев, обеспечившие наивысший среднесуточный привес поросят:

1 место — Помыткина Оксана Ивановна ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей.

- операторы свинокомплексов по уходу за поросятами от 0 до 2-х месяцев, обеспечившие наивысший процент сохранности поросят:

1 место — Смирнова Ирина Геннадьевна ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей.

- бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы яичного направления, обеспечившие наивысшую среднегодовую яйценоскость куриц-несушек:

1 место — Митяшина Валентина Григорьевна ОАО «Птицефабрика «Боровская» Тюменского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей.

- бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес бройлеров:

1 место — Ганжара Наталья Николаевна ОАО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей.

- кролиководы, обеспечившие наивысший выход крольчат на одну кроликоматку:

1 место — Канев Дмитрий Николаевич ООО «Развитие» Ялуторовского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

- комплексная бригада по уходу за молочным стадом и доению молочного стада (в сельскохозяйственных предприятиях, имеющих молочные комплексы с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах), обеспечившая наивысший показатель продуктивности по обслуживаемому поголовью коров на комплексе:

1 место — Руфинова Наталья Александровна ЗАО «Падунское» Заводоуковского городского округа, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 150 тыс. рублей;

2 место — Кисельникова Елена Владимировна ООО «Эвика-Агро» Исетского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 120 тыс. рублей;

3 место — Ташланова Надежда Анатольевна ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией — 90 тыс. рублей.

- бригадир рыболовецкой бригады рыбоводного предприятия, обеспечивший наивысший показатель вылова рыбы:

1 место — Половодов Антон Сергеевич ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района, награждается Дипломом I степени и денежной премией — 100 тыс. рублей;

2 место — Кольмягин Александр Владимирович ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района, награждается Дипломом II степени и денежной премией — 80 тыс. рублей;

3 место - Исхаков Миннигаряй Зиннурович ИП Абдулов Данияр Гилбарович Тобольского муниципального района, награждается Дипломом III степени и денежной премией – 60 тыс. рублей.


Создано: 10.11.2014
Дата обновления: 06.12.2016
Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области