Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

г. Тюмень
25 октября 2012г.

Председатель комиссии – Чейметов В. Н. – заместитель Губернатора, директор департамента 
Секретарь – Кучеров Н. И. – заместитель начальника отдела экономики
 
Присутствовали:
 

Соловей Е. В.
– первый заместитель директора
Бакшеев Л. Г.
- заместитель директора департамента по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности
Бетляев Р. О.
- заместитель директора департамента по животноводству и рыбоводству
Григорьева О. В.
- начальник управления финансов
Игнатова С. Е.
- начальник отдела экономики
Побережный М. В.
- начальник отдела животноводства и племенного дела
Приглашенные:
Конев Ю. М.
- председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Тюменской областной Думы
Отсутствовал:
 
Елисеев В. И.
- председатель обкома профсоюзов работников АПК

 
Повестка заседания:
 
1. Рассмотрение итогов соревнования среди муниципальных районов и Заводоуковского городского округа, сельскохозяйственных предприятий, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств и работников ведущих сельскохозяйственных профессий.
  
I вопрос заседания:
 
Слушали информацию Игнатовой С. Е. о соответствии материалов, представленных муниципальными районами и Заводоуковским городским округом по каждой номинации условиям участия в соревновании в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса области в 2012 году и распределении участников соревнования по рейтингам.
 
Решили:
 
1. Среди муниципальных районов и Заводоуковского городского округа признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
 
1 место – Заводоуковский городской округ (глава – Анохин Александр Николаевич), диплом I степени и денежная премия – 1200 тыс. рублей.
2 место – Упоровский муниципальный район (глава – Сауков Леонид Николаевич), диплом II степени и денежная премия – 900 тыс. рублей.
3 место – Исетский муниципальный район (глава – Поминов Александр Андреевич), диплом III степени и денежная премия – 700тыс. рублей.
 
во второй зоне
 
1 место – Ялуторовский муниципальный район (глава – Гильгенберг Андрей Соломонович), диплом I степени и денежная премия – 1000 тыс. рублей.
2 место – Ярковский муниципальный район (глава – Вторушин Валентин Евстафьевич), диплом II степени и денежная премия – 800 тыс. рублей.
2 место – Юргинский муниципальный район (глава – Беспалов Виталий Валентинович), диплом II степени и денежная премия – 800 тыс. рублей.
3 место – Омутинский муниципальный район (глава – Воллерт Виктор Давыдович), диплом III степени и денежная премия – 600 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
 
1 место – Казанский муниципальный район (глава – Богданова Татьяна Александровна), диплом I степени и денежная премия – 900 тыс. рублей.
2 место – Сорокинский муниципальный район (глава – Агеев Александр Николаевич), диплом II степени и денежная премия – 700 тыс. рублей.
3 место – Армизонский муниципальный район (глава – Золотухин Евгений Михайлович), диплом III степени и денежная премия – 500 тыс. рублей.
 
2. Заводоуковскому городскому округу (глава – Анохин Александр Николаевич), достигшему наивысших показателей среди районов трех сельскохозяйственных зон вручить переходящее знамя Губернатора Тюменской области.
3. Тюменский муниципальный район (глава – Гультяев Владимир Николаевич) первым в области завершивший уборку урожая зерновых и зернобобовых культур и рапса на семена наградить денежной премией в размере 600 тыс. рублей для поощрения сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района, достигших лучших в районе показателей по урожайности сельскохозяйственных культур и приросту объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции.
 
4. Среди сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских заготовительных и кредитных кооперативов, работников ведущих сельскохозяйственных профессий признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией
 
4.1. Среди сельскохозяйственных предприятий зерновой специализации:
 
- имеющих не менее 3000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами в первой зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - Федеральное государственное унитарное предприятие «Ишимское» Российской академии сельскохозяйственных наук Ишимского муниципального района (руководитель – Чередников Андрей Иванович), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей;
2 место – ООО «Черемшанское» Ишимского муниципального района (руководитель – Пузынин Андрей Валентинович), диплом II степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
3 место - ООО «Животновод» Исетского муниципального района (руководитель – Коргин Геннадий Федотович), диплом III степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
 
- имеющих не менее 3000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами во второй зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место – СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района (руководитель – Ёлгин Дмитрий Николаевич), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
Второго и третьего места не присваивать в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.
 
- имеющих не менее 2000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами в третьей зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
1 место – ООО Агрофирма «Заречная» Казанского муниципального района (руководитель – Муханов Александр Иванович), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
Второго и третьего места не присваивать в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.
 
4.2. Среди сельскохозяйственных предприятий семеноводческой специализации, имеющих не менее 1500 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ЗАО «Центральное» Заводоуковского городского округа (руководитель – Ваймер Андрей Александрович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
2 место – ООО «Ишимагропродукт» Ишимского муниципального района (руководитель Едапин Сергей Николаевич) диплом II степени и денежная премия - 300 тыс. рублей;
3 место - ООО «Русское поле» Исетского муниципального района (руководитель – Иващенко Владимир Иванович), диплом III степени и денежная премия – 250 тыс. рублей;
 
4.3. ЗАО «Нива-Агро» Упоровского муниципального района (руководитель – Яковлев Александр Петрович), имеющее площадь зерновых и зернобобовых культур не менее 3000 га и первым в области завершившее уборку урожая зерновых и зернобобовых культур наградить денежной премией в размере 200 тыс. рублей.
 
4.4. Среди сельскохозяйственных предприятий картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:
 
В первой зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ООО «Агрофирма КРиММ» Упоровского муниципального района (руководитель – Рязанов Геннадий Александрович), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей.
Второго места не присваивать в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.
 
Во второй зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
1 место - ООО «Агро Плюс» Юргинского муниципального района (руководитель – Проскурнин Геннадий Анатольевич), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
2 место - ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района (руководитель – Табанаков Петр Николаевич), диплом II степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
 
В третьей зоне мест не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
4.5. Среди сельскохозяйственных предприятий по производству тепличных культур, имеющих не менее 1 гектара теплиц признать победителем, присвоить место, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ЗАО «РИТЗА» Заводоуковского городского округа (руководитель – Фокин Андрей Александрович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.6. Среди сельскохозяйственных предприятий свиноводческой специализации (свиноводческие комплексы) признать победителем, присвоить место, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место – ЗАО «Племзавод - Юбилейный» Ишимского муниципального района (руководитель Мамонтов Николай Тихонович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.7. Среди сельскохозяйственных предприятий птицеводческой специализации (птицефабрики) признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
а) птицефабрики яичного направления
1 место - ЗАО «Птицефабрика Пышминская» Тюменского муниципального района (руководитель – Тимофеев Сергей Владимирович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
 
б) птицефабрики мясного направления
1 место – ОАО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района (руководитель – Величко Оксана Александровна), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.8. Среди сельскохозяйственных предприятий кролиководческой специализации (кролиководческие предприятия) признать победителем, присвоить место, наградить дипломом и денежной премией:
1 место - ЗАО Агропромышленный кролиководческий комплекс «Рощинский» Тюменского муниципального района (руководитель - Бекташева Алевтина Андреевна), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.9. Среди сельскохозяйственных предприятий мясной специализации признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
а) по разведению и выращиванию чистопородного крупного рогатого скота, имеющих не менее 100 голов коров, в том числе осуществляющих содержание и разведение племенного скота на основании договоров:
 
1 место – СПК «Даньково» Армизонского муниципального района (руководитель - Филатов Валерий Александрович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
2 место – ООО «Радиус-агро» Викуловского муниципального района (руководитель - Чупин Сергей Михайлович), диплом II степени и денежная премия – 250 тыс. рублей.
 
б) по доращиванию и откорму молодняка крупного рогатого скота, имеющих среднегодовое поголовье не менее 1000 голов:
 
Мест не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
4.10. Среди сельскохозяйственных предприятий молочной специализации, не имеющих молочных комплексов с доильными залами:
 
- имеющие не менее 400 коров в первой зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ЗАО «Тобол» Заводоуковского городского округа (руководитель – Шишканов Вячеслав Алексеевич), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей;
Второго и третьего места не присваивать в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.
 
- имеющие не менее 200 коров во второй зоне признать победителями, присвоить места и наградить денежной премией:
 
1 место - СПК «Артамоновский» Ярковского муниципального района (руководитель – Наумов Владимир Георгиевич), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
1 место – ООО «Агрофирма Междуречье» Ярковского муниципального района (руководитель – Шкалета Иван Николаевич), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
Второго и третьего места не присваивать в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.
 
- имеющие не менее 200 коров в третьей зоне признать победителями, присвоить места и наградить денежной премией:
 
Первого, второго и третьего места не присваивать в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.
 
4.11. Среди сельскохозяйственных предприятий молочной специализации, осуществляющих производство молока в комплексах с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах, имеющих не менее 600 коров, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место – ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Исетского муниципального района (руководитель – Малышкин Александр Александрович), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей;
2 место - ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района (руководитель - Ташланов Дмитрий Владимирович), диплом II степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
3 место – ООО «Зенит» Упоровского муниципального района (руководитель – Хрушков Алексей Михайлович), диплом III степени и денежная премия – 200 тыс. рублей.
 
4.12. Среди предприятий рыбоводной специализации (рыбоводные предприятия) признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
а) рыбоводные предприятия пастбищного (озерного) направления:
1 место – ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района (руководитель – Косинов Дмитрий Владимирович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
Второго и третьего места не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
б) рыбоводные предприятия индустриального направления:
1 место – ООО «Пышма-96» Тюменского муниципального района (руководитель – Водилов Юрий Афонасьевич), диплом I степени и денежная премия в размере 350 тыс. рублей.
 
в) рыбоводные предприятия прудового направления:
Мест не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
4.13. Среди сельскохозяйственных потребительских заготовительных кооперативов признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Животноводческо – заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба» Упоровского муниципального района (председатель – Кайсина Людмила Александровна), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. руб.
2 место – Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Аметист» Ишимского муниципального района (председатель – Петрова Валентина Ивановна), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. руб.
3 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Центр» Заводоуковского городского округа (председатель – Гареева Жумабике Хусаиновна), диплом III степени и денежная премия – 150 тыс. руб.
 
во второй зоне
1 место – Сельскохозяйственный потребительско-сбытовой кооператив «Вагай-Молоко» Вагайского муниципального района (председатель – Абдуллин Ильдус Мартинович), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. руб.
2 место – Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Менжинский» Сладковского муниципального района (председатель – Данилов Анатолий Анатольевич), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. руб.
Третье место не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
в третьей зоне
1 место – Снабженческо-сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Абатский» Абатского муниципального района (председатель – Мастуненко Борис Леонидович), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. руб.
2 место – Животноводческо-заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Перспектива» Казанского муниципального района (председатель – Соколов Матвей Егорович), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. руб.
3 место – Сельскохозяйственный закупочно-сбытовой потребительский кооператив «Молоко» Сорокинского муниципального района (председатель – Митяев Николай Сергеевич), диплом III степени и денежная премия – 150 тыс. руб.
 
4.14. Среди сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Викулово» Викуловского муниципального района (председатель – Бакшеева Наталья Ивановна), диплом I степени и денежная премия -250 тыс. рублей
2 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Упорово-Кредит» Упоровского муниципального района (председатель – Николаева Людмила Владимировна), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. руб.
3 место - Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Кредит» Омутинского муниципального района (председатель – Соловьева Елена Леонидовна), диплом III степени и денежная премия -150 тыс. руб.
 
 
4.15. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств зерновой специализации, имеющих не менее 1000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Крестьянское хозяйство «Дружба» Заводоуковского городского округа (глава Шишканов Валерий Алексеевич), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. руб.
 
во второй зоне
1 место – Крестьянское хозяйство «Савиновское» Юргинского муниципального района (глава Балык Василий Михайлович), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. руб.
 
В третьей зоне место не присваивать в связи с невыполнением условий соревнования претендентами.
 
4.16. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Крестьянское хозяйство «Пчела» Тюменского муниципального района (глава – Росляков Андрей Викторович), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. руб.
 
во второй зоне
1 место – Крестьянское (фермерское) хозяйство «Зайкина Игоря Александровича» Ялуторовского муниципального района (глава – Зайкин Игорь Александрович), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. руб.
 
в третьей зоне место не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
4.17. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств животноводческой специализации, имеющих не менее 100 голов коров, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Индивидуальный предприниматель Глава Крестьянского Фермерского хозяйства «Токбаев» Жамбурин Жаныбек Жамбурович Исетского муниципального района (глава –Жамбурин Жаныбек Жамбурович), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. руб.
 
во второй зоне
1 место – Индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Шармазанов Соломон Петрович Нижнетавдинского муниципального района (глава - Шармазанов Соломон Петрович), диплом I степени и денежная премия – 270 тыс. руб.
 
в третьей зоне
1 место – Крестьянское хозяйство «Рассвет» Викуловского муниципального района (глава – Климов Александр Федорович), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. руб.
 
4.18. В номинации «Энергоэффективное сельскохозяйственное предприятие» присвоить 1 место - ЗАО «Успенское» Тюменского муниципального района (руководитель – Захаренко Людмила Михайловна), наградить дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.
 
4.19. Среди работников ведущих сельскохозяйственных профессий признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
С учетом зонирования:
 
а) Комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше:
 
в первой зоне
1 место – Бучельников Алексей Сергеевич ООО Агропромышленная компания «Маяк» Упоровского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Завьялов Иван Михайлович ООО Сельскохозяйственное предприятие «Голышмановское» Голышмановского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Гейн Виталий Иванович ООО «Возрождение» Заводоуковского городского округа, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Свистунов Александр Анатольевич ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Федоров Владимир Александрович ЗАО «Парус» Нижнетавдинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Лиценбергер Александр Владимирович ООО Производственная Компания «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Вахатов Владимир Николаевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Печеркин Евгений Владимирович ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Епифанов Иван Николаевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
б) Комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых и зернобобовых культур и (или) рапса на зерноуборочных комбайнах до 5 класса:
 
в первой зоне
1 место - Ефременко Олег Анатольевич ЗАО «Центральное» Заводоуковского городского округа, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Бальцер Виктор Романович ИП Глава К(Ф)Х Трейзе В. Ф. Ишимского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Проскуряков Владимир Викторович ООО Аграрная компания «Авангард» Ишимского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Григорьев Александр Валерьевич ИП Мадеев Галим Сирачиевич Нижнетавдинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Чихунов Николай Сергеевич ООО «Земля» Юргинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Ябров Сергей Михайлович ИП Кизеров В. Л. глава К(Ф)Х Омутинского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Мальцев Николай Геннадьевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Иванов Алексей Матвеевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Шелягин Виктор Анатольевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в) Механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор картофеля и (или) овощных культур:
 
в первой зоне
1 место – Деденев Сергей Васильевич ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Маслов Сергей Анатольевич ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Фишер Павел Викторович ИП Глава К(Ф)Х Фишер Виктор Готфридович Нижнетавдинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Огудов Анатолий Васильевич Крестьянское (фермерское) хозяйство «Зайкина Игоря Александровича» Ялуторовского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Андриянов Николай Владимирович ООО «Агроовощ» Викуловского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
г) Механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор зеленой массы кормов:
 
в первой зоне
1 место – Затворный Владимир Иванович ООО «Агрофирма Колос» Ишимского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей;
2 место – Карх Виктор Филиппович Федеральное государственное унитарное предприятие «Ишимское» Российской академии сельскохозяйственных наук Ишимского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Тарасов Андрей Петрович ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Воронин Алексей Иванович ООО «Петелино» Ялуторовского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Кузнецов Александр Васильевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Сидяков Сергей Фёдорович ОАО «Агротехнический центр» Сорокинский участок Сорокинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
д) Операторы машинного доения (в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), обеспечившие наивысшие удои от фуражной коровы:
 
в первой зоне
1 место – Гончарова Ольга Николаевна ОАО «Птицефабрика «Боровская» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Морева Людмила Ивановна ЗАО «Лесной» Заводоуковского городского округа, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Жилина Лариса Ивановна Федеральное государственное унитарное предприятие «Ишимское» Российской академии сельскохозяйственных наук Ишимского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Балина Галина Ивановна ИП Глава КФХ Шармазанов Соломон Петрович Нижнетавдинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Мустафина Зинаида Александровна ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Ефимова Ирина Станиславовна ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Бухалко Надежда Николаевна СПК «Мечта» Викуловского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место – Рыбакова Татьяна Васильевна ОАО «Нива» Сорокинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Асаевич Оксана Владимировна СПК «Север» Сорокинского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
е) Операторы по уходу за молочным стадом (в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах, не имеющих молочных комплексов с доильными залами), получившие наивысший показатель продуктивности по обслуживаемой группе коров:
 
в первой зоне
1 место - Вдовин Михаил Николаевич ОАО «Птицефабрика «Боровская» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место – Жумигужинов Алимжан ЗАО «Лесной» Заводоуковского городского округа, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
3 место – Провалов Сергей Иванович ООО «Подсобное хозяйство «Заречный» Исетского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 40 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Акимов Василий Сергеевич ООО «Агрофирма Междуречье» Ярковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место – Петренко Павел Александрович СХПК «Желнинский» Вагайского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
3 место – Белоусов Юрий Яковлевич ООО «Подволошиномолоко» Омутинского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 40 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Демьянов Андрей Владимирович СПК «Мечта» Викуловского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место – Тагильцев Михаил Александрович ООО «Сельхозинтеграция» Казанского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
3 место – Смирнов Василий Васильевич СПК «Мечта» Викуловского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 40 тыс. рублей.
 
ж) Операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота, обеспечившие наивысший среднесуточный привес молодняка крупного рогатого скота:
 
в первой зоне
1 место – Сошин Игорь Фёдорович ООО «Агропромышленная компания «Маяк» Упоровского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место – Вохмяков Владимир Николаевич ООО «Агропромышленная компания «Маяк» Упоровского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Варламов Алексей Николаевич ООО «Перспектива» Омутинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место – Первухина Тамара Александровна СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Захарова Любовь Викторовна ООО «Петровское» Сорокинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место – Захарова Наталья Витальевна СПК «Сибирь» Сорокинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
Без учета зонирования:
 
з) Работники на выращивании овощных культур в теплицах (защищенного грунта), обеспечившие наивысшую урожайность овощных культур защищенного грунта:
1 место – Потапова Валентина Васильевна ЗАО «Ритза» Заводоуковского городского округа, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
и) Операторы свинокомплексов на откорме свиней, обеспечившие наивысший среднесуточный привес свиней:
1 место – Царикова Наталья Вячеславовна ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
к) Операторы свинокомплексов по уходу за поросятами от 2-х до 4х месяцев, обеспечившие наивысший среднесуточный привес поросят:
1 место – Чернова Светлана Васильевна ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
л) Операторы свинокомплексов по уходу за поросятами от 0 до 2-х месяцев, обеспечившие наивысший процент сохранности поросят:
1 место – Селедкова Светлана Николаевна ЗАО «Племзавод Юбилейный» Ишимского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
м) Бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы яичного направления, обеспечившие наивысшую среднегодовую яйценоскость куриц-несушек:
1 место – Шнайдер Татьяна Ивановна ОАО «Птицефабрика «Боровская» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
 
н) Бригада (операторы птицефабрик) по обслуживанию птицы мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес бройлеров:
1 место – Алтынгузина Гульнара Фаршатовна ОАО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
 
о) Кролиководы, обеспечившие наивысший выход крольчат на одну кроликоматку:
1 место - Скоробогатова Елена Васильевна ООО «Развитие» Ялуторовского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
п) Комплексная бригада по уходу за молочным стадом и доению молочного стада (в сельскохозяйственных предприятиях, имеющих молочные комплексы с технологией беспривязного содержания скота с доением в доильных залах), обеспечившая наивысший показатель продуктивности по обслуживаемому поголовью коров на комплексе:
1 место – Зуева Галина Николаевна ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» Заводоуковского городского округа, диплом I степени и денежная премия – 150 тыс. рублей.
2 место – Машлякевич Сергей Михайлович ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Исетского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 120 тыс. рублей.
3 место – Сурнина Алла Николаевна ЗАО «Падунское» Заводоуковского городского округа, диплом III степени и денежная премия – 90 тыс. рублей.
 
р) Бригадир рыболовецкой бригады рыбоводного предприятия, обеспечивший наивысший показатель вылова рыбы:
1 место - Половодов Сергей Антонович ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Панов Александр Степанович ООО «Акватория» Уватского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место не присваивать в связи с отсутствием заявок на участие в соревновании.
 
 

Председатель комиссии
заместитель Губернатора, директор департамента
 

Чейметов В. Н.
Секретарь
 
Кучеров Н. И.

Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области     Создано: 28.02.2013     Дата обновления : 28.02.2013