Интервал между буквами и строками: Стандартный Средний Большой

Свернуть настройки Шрифт: Arial Times New Roman

 
Протокол
заседания комиссии по подведению результатов соревнования
в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса
в 2011 году
г. Тюмень
24 октября 2011г.
 
 
Председатель комиссии – Чейметов В. Н. – заместитель Губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области
 
Секретарь – Кучеров Н. И. – заместитель начальника отдела экономики
 
Присутствовали:
 

Бакшеев Л. Г.
- заместитель директора департамента по растениеводству, пищевой и перерабатывающей промышленности
Бетляев Р. О.
- заместитель директора департамента по животноводству и рыбоводству
Игнатова С. Е.
- начальник отдела экономики
Побережный М. В.
- начальник отдела животноводства и племенного дела
Гильгенберг А. С.
- начальник отдела механизации
Глазков В. Г.
- начальник отдела рыбоводства
Отсутствовали:
Соловей Е. В. – первый заместитель директора
Елисеев В. И.
- председатель обкома профсоюзов работников АПК

 
Повестка заседания:
 
1. Рассмотрение итогов соревнования среди муниципальных районов и Заводоуковского городского округа, сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и работников ведущих сельскохозяйственных профессий.
 
I вопрос заседания:
 
Слушали информацию Игнатовой С. Е. о соответствии материалов, представленных муниципальными районами и Заводоуковским городским округом по каждой номинации условиям участия в соревновании в отраслях сельского хозяйства агропромышленного комплекса области в 2011 году и распределении участников соревнования по рейтингам.
Решили:
 
1. Среди муниципальных районов и Заводоуковского городского округа признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
 
1 место – Исетский муниципальный район (глава – Поминов Александр Андреевич), диплом I степени и денежная премия – 1200 тыс. рублей.
2 место – Заводоуковский городской округ (глава – Анохин Александр Николаевич), диплом II степени и денежная премия – 900 тыс. рублей.
3 место – Упоровский муниципальный район (глава – Сауков Леонид Николаевич), диплом III степени и денежная премия – 700 тыс. рублей.
 
во второй зоне
 
1 место – Бердюжский муниципальный район (глава – Теньковский Николай Владимирович), диплом I степени и денежная премия – 1000 тыс. рублей.
2 место – Омутинский муниципальный район (глава – Воллерт Виктор Давыдович), диплом II степени и денежная премия – 800 тыс. рублей.
3 место – Ярковский муниципальный район (глава – Вторушин Валентин Евстафьевич), диплом III степени и денежная премия – 600 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
 
1 место – Юргинский муниципальный район (глава – Беспалов Виталий Валентинович), диплом I степени и денежная премия – 900 тыс. рублей.
2 место – Армизонский муниципальный район (глава – Золотухин Евгений Михайлович), диплом II степени и денежная премия – 700 тыс. рублей.
3 место – Сорокинский муниципальный район (глава – Агеев Александр Николаевич), диплом III степени и денежная премия – 500 тыс. рублей.
 
2. Исетскому муниципальному району (глава – Поминов Александр Андреевич), достигшему наивысших показателей среди районов трех сельскохозяйственных зон вручить переходящее знамя Губернатора Тюменской области.
 
3. Тюменский муниципальный район (глава – Гультяев Владимир Николаевич) первым в области завершивший уборку урожая зерновых культур наградить денежной премией в размере 600 тыс. рублей для поощрения сельскохозяйственных товаропроизводителей района, достигших лучших в районе показателей по урожайности сельскохозяйственных культур и приросту объемов производства и реализации сельскохозяйственной продукции.
 
4. Среди сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, сельскохозяйственных потребительских заготовительных и кредитных кооперативов, работников ведущих сельскохозяйственных профессий признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией
 
4.1. Среди сельскохозяйственных предприятий зерновой специализации:
 
- имеющих не менее 3000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами в первой зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ООО «Архангельское» Исетского муниципального района (руководитель – Кривощеков Виктор Васильевич), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей;
2 место – Федеральное государственное унитарное предприятие «Ишимское» Российской академии сельскохозяйственных наук Ишимского муниципального района (руководитель – Чередников Андрей Иванович), диплом II степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
3 место - ООО «Опеновское» Ишимского муниципального района (руководитель – Кошелев Олег Викторович), диплом III степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
 
- имеющих не менее 3000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами во второй зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место – ООО «Рассвет» Омутинского муниципального района (руководитель – Федосов Александр Иванович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
2 место - СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района (руководитель – Ёлгин Дмитрий Николаевич), диплом II степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
3 место – Колхоз им. Калинина Бердюжского муниципального района (руководитель - Демидов Сергей Иванович), диплом III степени и денежная премия – 250 тыс. рублей.
 
- имеющих не менее 2000 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами в третьей зоне:
 
1 место – ПСХК «Болдыревский» Абатского муниципального района (руководитель – Зоркова Любовь Ильинична), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
2 место – ООО «Земля» Юргинского муниципального района (руководитель – Никитенко Николай Федорович), диплом II степени и денежная премия – 250 тыс. рублей.
Третьего места не присваивать в связи с невыполнением условий претендентами.
 
4.2. Среди сельскохозяйственных предприятий семеноводческой специализации, имеющих не менее 1500 га посевных площадей под зерновыми культурами признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ЗАО «Центральное» Заводоуковского городского округа (руководитель – Ваймер Андрей Александрович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
2 место - ООО «Русское поле» Исетского муниципального района (руководитель – Иващенко Владимир Иванович), диплом II степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
2 место – ЗАО «Ишимагропродукт» Ишимского муниципального района (руководитель Едапин Сергей Николаевич) диплом II степени и денежная премия - 300 тыс. рублей;
3 место – ЗАО «Лесной» Заводоуковского городского округа (руководитель Бородин Юрий Александрович) диплом III степени и денежная премия - 250 тыс. рублей;
 
4.3. ЗАО «Нива-Агро» Упоровского муниципального района (руководитель – Яковлев Александр Петрович), имеющее площадь зерновых культур не менее 3000 га и первым в области завершившее уборку урожая зерновых культур наградить денежной премией в размере 200 тыс. рублей.
 
4.4. Среди сельскохозяйственных предприятий картофеле-овощеводческой специализации, имеющих не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами:
 
В первой зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ООО «Дружба-Нива» Заводоуковского городского округа (руководитель – Шишканов Алексей Валерьевич), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей;
2 место - ООО «Агрофирма КРиММ» Упоровского муниципального района (руководитель – Рязанов Геннадий Александрович), диплом II степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
Во второй зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
1 место - ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района (руководитель – Табанаков Петр Николаевич), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
Второго места не присваивать по причине отсутствия претендентов.
 
В третьей зоне мест не присваивать по причине невыполнения условий соревнования хозяйством-претендентом.
 
4.5. Среди тепличных сельскохозяйственных предприятий, имеющих не менее 1 гектара теплиц признать победителем, присвоить место, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ЗАО «РИТЗА» Заводоуковского городского округа (руководитель – Фокин Андрей Александрович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.6. Среди сельскохозяйственных предприятий свиноводческой специализации (свиноводческие комплексы) признать победителем, присвоить место, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место – ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа (руководитель Подойников Павел Петрович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.7. Среди сельскохозяйственных предприятий птицеводческой специализации признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
а) птицефабрики яичного направления
1 место - ЗАО «Птицефабрика Пышминская» Тюменского муниципального района (руководитель – Тимофеев Сергей Владимирович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
 
б) птицефабрики мясного направления
1 место – ОАО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района (руководитель – Величко Оксана Александровна), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.8. Среди сельскохозяйственных предприятий кролиководческой специализации признать победителем, присвоить место, наградить дипломом и денежной премией:
1 место - ЗАО Агропромышленный кролиководческий комплекс «Рощинский» Тюменского муниципального района (руководитель - Бекташева Алевтина Андреевна), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей.
 
4.9. Среди сельскохозяйственных предприятий мясной специализации признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
а) по разведению и выращиванию чистопородного крупного рогатого скота, имеющих не менее 100 голов коров:
 
Мест не присваивать по причине отсутствия заявок на участие в соревновании.
б) занимающихся доращиванием и откормом молодняка крупного рогатого скота, имеющих среднегодовое поголовье не менее 1000 голов:
 
Мест не присваивать по причине отсутствия заявок на участие в соревновании.
 
4.10. Среди сельскохозяйственных предприятий молочной специализации, не имеющих молочных комплексов:
 
- имеющие не менее 400 коров в первой зоне признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - ЗАО «Мичуринская свиноводческая компания» Заводоуковского городского округа (руководитель – Степанян Гарик Гагикович), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей;
2 место - ЗАО «Падунское» Заводоуковского городского округа (руководитель – Швецов Алексей Иванович), диплом II степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
3 место - ЗАО «Успенское» Тюменского муниципального района (руководитель – Захаренко Людмила Михайловна), диплом III степени и денежная премия – 200 тыс. рублей.
 
- имеющие не менее 200 коров во второй зоне признать победителями, присвоить места и наградить денежной премией:
 
1 место - СПК «Артамоновский» Ярковского муниципального района (руководитель – Наумов Владимир Георгиевич), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
2 место - СПК «Садовод» Ялуторовского муниципального района (руководитель – Федосенко Юрий Викторович), диплом II степени и денежная премия – 250 тыс. рублей;
3 место - СХПК «Мечта» Викуловского муниципального района (руководитель – Басалаев Александр Николаевич), диплом III степени и денежная премия – 150 тыс. рублей;
 
- имеющие не менее 200 коров в третьей зоне признать победителями, присвоить места и наградить денежной премией:
 
1 место - СПК «Слободчиковский» Аромашевского муниципального района (руководитель – Бердов Николай Петрович), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
2 место - ОАО «Нива» Сорокинского муниципального района (руководитель – Клюков Виктор Владимирович), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. рублей.
3 место - ООО «Рассвет» Тобольского муниципального района (руководитель – Павлов Юрий Васильевич), диплом III степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
 
4.11. Среди сельскохозяйственных предприятий молочной специализации, осуществляющих производство молока на комплексах с применением современных технологий, имеющие не менее 600 коров, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место – ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Исетского муниципального района (руководитель – Малышкин Александр Александрович), диплом I степени и денежная премия – 400 тыс. рублей;
2 место - ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района (руководитель - Ташланов Владимир Леонидович), диплом II степени и денежная премия – 300 тыс. рублей;
3 место – ООО «Эвика-Агро» Исетского муниципального района (руководитель - Кривич Сергей Михайлович), диплом III степени и денежная премия – 200 тыс. рублей.
 
4.12. Среди предприятий рыбоводной специализации признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
а) рыбоводные предприятия пастбищного (озерного) направления:
1 место – ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района (руководитель – Косинов Дмитрий Владимирович), диплом I степени и денежная премия – 350 тыс. рублей;
Второго и третьего места не присваивать в связи с невыполнением условий претендентом.
 
б) рыбоводные предприятия индустриального направления:
1 место – ООО «Пышма-96» Тюменского муниципального района (руководитель – Водилов Юрий Афонасьевич), диплом I степени и денежная премия в размере 350 тыс. рублей.
 
в) рыбоводные предприятия прудового направления:
Мест не присваивать по причине отсутствия заявок на участие в соревновании.
 
4.13. Среди сельскохозяйственных потребительских заготовительных кооперативов признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Животноводческо – заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Усадьба» Упоровского муниципального района (председатель – Кайсина Людмила Александровна), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. рублей;
2 место – Сельскохозяйственный потребительский кооператив «Аметист» Ишимского муниципального района (председатель – Петрова Валентина Ивановна), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. рублей;
3 место – Животноводческо - заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Исеть» Исетского муниципального района (председатель – Кривощеков Виктор Васильевич), диплом III степени и денежная премия – 150 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Областной сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Беркут» Викуловского муниципального района (председатель – Мишин Алексей Николаевич), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. рублей;
2 место – Сельскохозяйственный потребительский снабженческий сбытовой кооператив «Центральный» Викуловского муниципального района (председатель – Решетников Геннадий Васильевич), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. рублей;
3 место – Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив «Менжинский» Сладковского муниципального района (председатель – Данилов Анатолий Анатольевич), диплом III степени и денежная премия – 150 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Животноводческо - заготовительный сельскохозяйственный потребительский кооператив «Перспектива» Казанского муниципального района (председатель – Соколов Матвей Егорович), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. рублей;
2 место – Сбытовой сельскохозяйственный потребительский кооператив «Молочный» Тобольского муниципального района (председатель – Шамуратов Ильнур Тукаевич), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. рублей;
3 место – Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Северный» Уватского муниципального района (председатель – Задубина Нина Ивановна), диплом III степени и денежная премия – 150 тыс. рублей.
 
4.14. Среди сельскохозяйственных потребительских кредитных кооперативов признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
1 место - Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Викулово» Викуловского муниципального района (председатель – Бакшеева Наталья Ивановна), диплом I степени и денежная премия - 250 тыс. рублей;
2 место – Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Доверие» Заводоуковского городского округа (председатель – Слепцов Анатолий Алексеевич), диплом II степени и денежная премия – 200 тыс. рублей;
3 место - Сельскохозяйственный потребительский кредитный кооператив «Кредит» Сорокинского муниципального района (председатель – Старостенко Тамара Григорьевна), диплом III степени и денежная премия -150 тыс. рублей.
 
4.15. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств зерновой специализации, имеющие не менее 1000 га посевных площадей под зерновыми культурами, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Крестьянское (фермерское) хозяйство «Гарант» Голышмановского муниципального района (глава Извеков Вячеслав Николаевич), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Крестьянское (фермерское) хозяйство «Попов Виктор Анатольевич» Бердюжского муниципального района (глава Попов Виктор Анатольевич), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место – Крестьянское хозяйство «Данилова» Тобольского муниципального района (глава – Данилов Михаил Витальевич), диплом I степени и денежная премия – 200 тыс. рублей.
 
4.16. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств картофеле-овощеводческой специализации имеющие не менее 100 га посевных площадей, занятых картофелем и овощами, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Крестьянское хозяйство «Пчела» Тюменского муниципального района (глава – Росляков Андрей Викторович), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Крестьянское (фермерское) хозяйство «Зайкина Игоря Александровича» Ялуторовского муниципального района (глава – Зайкин Игорь Александрович), диплом I степени и денежная премия – 250 тыс. рублей.
 
в третьей зоне место не присваивать по причине отсутствия заявок на участие в соревновании.
 
4.17. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств животноводческой специализации имеющих не менее 100 голов коров, признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
в первой зоне
1 место – Индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Шармазанов Соломон Петрович Нижнетавдинского муниципального района (глава - Шармазанов Соломон Петрович), диплом I степени и денежная премия – 300 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место – Индивидуальный предприниматель Кизеров Владимир Леович Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Омутинского муниципального района (глава - Кизеров Владимир Леович), диплом I степени и денежная премия – 270 тыс. рублей.
 
в третьей зоне место не присваивать по причине отсутствия заявок на участие в соревновании.
 
4.18. В номинации «Энергоэффективное сельскохозяйственное предприятие» присвоить 1 место - ЗАО «Успенское» Тюменского муниципального района (руководитель – Захаренко Людмила Михайловна), наградить дипломом I степени и денежной премией – 350 тыс. рублей.
 
4.19. Среди работников ведущих сельскохозяйственных профессий признать победителями, присвоить места, наградить дипломом и денежной премией:
 
С учетом зонирования:
 
а) Комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых культур на зерноуборочных комбайнах 5 класса и выше:
 
в первой зоне
1 место - Коркин Георгий Борисович ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Гайсин Эдуард Загидович ООО Производственная Компания «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Смагин Николай Павлович ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Вагапов Анувар Джагварович ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Аверин Виктор Павлович хозрасчетное подразделение «Окунево» ЗАО «Племзавод-Юбилейный» Бердюжского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Бекенев Александр Федорович СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Лазарев Николай Васильевич ОАО «Агротехнический центр» Сорокинский участок, Сорокинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Вахатов Владимир Николаевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Печеркин Евгений Владимирович ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
 
б) Комбайнеры, обеспечившие наивысший намолот зерновых культур на зерноуборочных комбайнах до 5 класса:
 
в первой зоне
1 место - Нохрин Сергей Павлович ООО «Новиково» Исетского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Рубан Иван Ильич ООО Аграрная компания «Авангард» Ишимского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Ефременко Олег Анатольевич ЗАО «Центральное» Заводоуковского городского округа, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Шиндяпин Иван Валерьевич СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Горемыкин Сергей Александрович СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Корушин Михаил Анатольевич хозрасчетное подразделение «Окунево» ЗАО «Племзавод-Юбилейный» Бердюжского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Молоков Андрей Александрович ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Колосов Александр Валерьевич ПСХК «Болдыревский» Абатского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Елфимов Николай Владимирович СПК «Палецкая» Юргинского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в) Механизаторы, обеспечившие валовой сбор картофеля и (или) овощных культур:
 
в первой зоне
1 место - Попов Владимир Анатольевич ООО «Агрофирма «КРиММ» Упоровского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Комов Сергей Иванович ЗАО «Агропромышленная фирма «Каскара» Тюменского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Прокопов Александр Владимирович Крестьянское (фермерское) хозяйство «Зайкина Игоря Александровича» Ялуторовского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Семенов Сергей Николаевич ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Мартын Владимир Давыдович филиал «КРиММ-Юрга» ООО «Агрофирма КРиММ» Юргинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Райспих Виктор Яковлевич филиал «КРиММ-Юрга» ООО «Агрофирма КРиММ» Юргинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
г) Механизаторы, обеспечившие наивысший валовой сбор зеленой массы кормов:
 
в первой зоне
1 место - Васильев Алексей Иванович ООО Производственная Компания «Молоко» Нижнетавдинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей;
2 место - Мальцев Николай Васильевич ЗАО «Успенское» Тюменского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Воронин Алексей Иванович СПК «Петелино» Ялуторовского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Костырев Евгений Леонидович ООО «Радиус-агро» Викуловского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Кузнецов Александр Васильевич ООО «Быструшинское» Абатского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Долгушин Владимир Анатольевич ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
д) Операторы машинного доения (в сельхозорганизациях, где нет молочных комплексов), обеспечившие наивысшие удои на фуражную корову:
 
в первой зоне
1 место - Романова Надежда Петровна ИП Глава КФХ Шармазанов Соломон Петрович Нижнетавдинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Сахарова Светлана Сергеевна ИП Глава КФХ Шармазанов Соломон Петрович Нижнетавдинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место – Позднякова Наталья Владимировна ООО «Возрождение» Заводоуковского городского округа, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Царева Надежда Алексеевна ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Жукова Светлана Николаевна СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Мустафина Зинаида Александровна ООО «Ясень-Агро» Ярковского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Покровская Светлана Викторовна ОАО «Нива» Сорокинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Асаевич Оксана Владимировна СПК «Север» Сорокинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Мухина Ольга Геннадьевна ЗАО «Велес» Абатского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
е) Операторы по уходу за молочным стадом (в сельхозорганизациях, где нет молочных комплексов), получившие по обслуживаемой группе коров наивысший показатель продуктивности:
 
в первой зоне
1 место - Вайс Фридрих Вольдимарович ИП Глава КФХ Шармазанов Соломон Петрович Нижнетавдинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место - Балин Сергей Викторович ИП Глава КФХ Шармазанов Соломон Петрович Нижнетавдинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
3 место - Петров Олег Николаевич ООО «Возрождение» Заводоуковского городского округа, диплом III степени и денежная премия – 40 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Горяинов Алексей Анатольевич СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место - Ярмоленко Семен Петрович СПК «Мечта» Викуловского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
3 место - Бекенев Андрей Иванович СПК «Таволжан» Сладковского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 40 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Колышкин Валерий Андреевич ООО «Петровское» Сорокинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место - Черкасов Вячеслав Николаевич ЗАО «Агрокомплекс Маяк» Казанского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
3 место - Замиралов Яков Федорович К(Ф)Х Севастьянова В. А. Армизонского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 40 тыс. рублей.
 
ж) Операторы на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота, обеспечившие наивысший среднесуточный привес на откорме скота:
 
в первой зоне
1 место - Галганов Сергей Михайлович ООО «Зубр» Голышмановского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место - Гайнутдинова Джамиля ИП Девятьяров Басыр Ахметович Нижнетавдинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
во второй зоне
1 место - Тютин Михаил Тагирович ООО «Перспектива» Омутинского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место - Калашников Николай Владимирович ООО «Перспектива» Омутинского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
в третьей зоне
1 место - Морозова Валентина Петровна ООО «Сельхозинтеграция» Казанского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
2 место - Трубина Наталья Анатольевна ООО «Быструшинское Абатского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 60 тыс. рублей.
 
Без учета зонирования:
 
з) Работники теплиц, обеспечившие наивысшую урожайность овощных культур защищенного грунта:
 
1 место - Пугач Тамара Анатольевна ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Пригородное» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Гловатских Лариса Борисовна ЗАО «РИТЗА» Заводоуковского городского округа, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
и) Операторы на откорме свиней, обеспечившие наивысший среднесуточный привес свиней:
 
1 место - Фельгер Владимир Яковлевич ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
к) Операторы по уходу за поросятами от 2-х до 4х месяцев, обеспечившие наивысший среднесуточный привес свиней:
 
1 место - Сысоева Ирина Владимировна ООО «Согласие» Заводоуковского городского округа, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
л) Операторы по уходу за поросятами от 0 до 2-х месяцев, обеспечившие наивысший процент сохранности поросят:
 
1 место - Султан-Гореева Елена Егоровна ЗАО «Племзавод-Юбилейный» Ишимского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
м) Бригада (птичница и слесарь по уходу) по обслуживанию птицы яичного направления, обеспечившие наивысшую среднегодовую яйценоскость куриц-несушек:
 
1 место - бригадир Алемасова Надежда Валентиновна ОАО «Птицефабрика «Боровская» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
 
н) Бригада (птичница и слесарь) по обслуживанию птицы мясного направления, обеспечившие наивысший среднесуточный привес бройлеров:
 
1 место - бригадир Кубаева Светлана Витальевна ОАО «Тюменский бройлер» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
 
о) Операторы по обслуживанию кроликов, обеспечившие наивысший выход крольчат на одну кроликоматку:
 
1 место - Семочкина Валентина Николаевна ЗАО АПКК «Рощинский» Тюменского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
 
п) Комплексная бригада по уходу и доению молочного стада на крупных животноводческих комплексах с применением современной технологии (от 600 голов), обеспечившая наивысший показатель по обслуживаемому поголовью коров на комплексе:
 
1 место - бригадир Олюнина Елена Николаевна ООО «Эвика-Агро» Исетского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 150 тыс. рублей.
2 место – бригадир Машлякевич Наталья Ивановна ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» Исетского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 120 тыс. рублей.
3 место - бригадир Мамаева Вера Владимировна ЗАО «Падунское» Заводоуковского городского округа, диплом III степени и денежная премия – 90 тыс. рублей.
 
р) Рыбовод предприятия пастбищного (озерного) направления, обеспечивший наивысший показатель прироста объемов выращенной и выловленной рыбы рыбоводного предприятия к уровню предшествующего года:
 
Кандидаты, представленные для участия в соревновании, не относятся к рабочим профессиям.
 
с) Рыбовод предприятия прудового направления, обеспечивший наивысший показатель прироста объемов выращенной и выловленной рыбы рыбоводного предприятия к уровню предшествующего года:
 
Кандидаты, представленные для участия в соревновании, не относятся к рабочим профессиям.
 
т) Рыбовод предприятия индустриального направления, обеспечивший наивысший показатель прироста объемов выращенной и выловленной рыбы рыбоводного предприятия к уровню предшествующего года:
 
Кандидаты, представленные для участия в соревновании, не относятся к рабочим профессиям.
 
 
у) Бригадир рыболовецкой бригады рыбоводного предприятия, обеспечивший наивысший показатель вылова рыбы:
 
1 место - Половодов Сергей Антонович ООО «Сладковское товарное рыбоводческое хозяйство» Сладковского муниципального района, диплом I степени и денежная премия – 100 тыс. рублей.
2 место - Асташков Николай Владимирович ЗАО «Казанская рыба» Казанского муниципального района, диплом II степени и денежная премия – 80 тыс. рублей.
3 место - Панов Александр Степанович ООО «Акватория» Уватского муниципального района, диплом III степени и денежная премия – 60 тыс. рублей. 
 
Председатель комиссии Чейметов В. Н. – заместитель Губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Тюменской области 
Секретарь Кучеров Н. И.
Источник: Департамент агропромышленного комплекса Тюменской области     Создано: 19.07.2012     Дата обновления : 19.07.2012