Помощь – в конкретных делах
08.02.2010
На личный прием к члену Высшего совета партии «Единая Россия» Владимиру Якушеву записываются самые разные люди: от заслуженных пенсионеров до простых студентов.
8 февраля в общественной приемной лидера партии «Единая Россия» В. Путина разговор шел не о макроэкономических показателях или индексе промышленного производства, а о бытовых проблемах, от которых зависит качество жизни людей. Владимир Якушев убежден, что власть должна решать социальные проблемы в регионе: от масштабных до частных, касающихся конкретного человека.
С просьбой оказать помощь в приобретении необходимой бытовой техники обратился к члену Высшего совета партии ветеран труда, труженик тыла Алексей Григорьевич Никитин. Дорогостоящая покупка оказалось не по карману пожилому человеку. Подобная проблема и у ветерана, жительницы блокадного Ленинграда Антонины Николаевны Семеновой. Разумеется, люди не остались без поддержки - Владимир Якушев распорядился о выделении необходимых средств.
Антонина Николаевна обратилась к главе региона со словами благодарности – не так давно она стала новоселом. В соответствии с указом президента ей была предоставлена однокомнатная благоустроенная квартира и новый холодильник будет очень кстати.
Более серьезной оказалась просьба Валентины Ермолаевны Сухорыбовой. Вдова инвалида Великой Отечественной войны живет в частном доме, за водой приходится ходить на улицу. Глава области без промедления подписал распоряжение об оказании материальной помощи на проведение водопровода.
Вопросы ремонта были одними из самых актуальных в этот день на личном приеме члена Высшего совета партии. По его итогам, семье Андреевых из Упоровского района газифицируют жилье. Отремонтируют свои дома многодетные мамы из Голышмановского района: Вера Глухарева, у нее пятеро детей, и Наталья Климова, воспитывающая семерых. Владимир Якушев своим распоряжением выделил необходимые на ремонт средства. Еще две многодетные семьи обратились за помощью в приобретении одежды и обуви детям. Необходимые средства выделены в полном объеме.
Надежда Копытова из Упоровского района – безработная, но сидеть, сложа руки, не собирается, к Владимиру Якушеву она обратилась за помощью в приобретении коровы и кормов на первое время. Дальше Копытовы рассчитывают на себя. Семья молодая, но крепкая и дружная, подрастают помощницы – две дочки.
Член Высшего совета партии также оказал помощь Александру Глазырину из Заводоуковска. Юноше с ограниченными возможностями здоровья, о котором заботится только старший брат, выделенные средства жизненно необходимы на лечение.
У каждого, кто восьмого февраля пришел на личный прием к Владимиру Якушеву своя непростая жизнь, свои, как иногда кажется, не решаемые проблемы. Но их, по убеждению члена Высшего совета партии, можно и нужно решать, поэтому так важны в работе власти личные встречи с жителями области. «Человек должен чувствовать поддержку общества и власти в самой трудной жизненной ситуации», - уверен Владимир Якушев.
Андрей Осипов
Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области
|
|
Опрос
|