Карта портала
Размер шрифта:

Последние записи в блоге

В спорте мы продвинулись

Слава спортивных достижений и побед наших спортсменов   известна далеко за пределами района и области.

На областной спартакиаде школьники заняли 1 место по гиревому спорту, 3 место по футболу и волейболу среди девушек.

В настоящее время наши юные спортсмены занимают 5-е место из 20 команд юга Тюменской области.

Команда юношей по настольному теннису стала первой на межрайонной спартакиаде школьников «Старты надежд», а также заняла 2-е место на этапе соревнований «Тюменская детская лига по настольному теннису».

Активно участвуют в областных соревнованиях спортсмены-инвалиды. На Спартакиаде инвалидов Тюменской области наши спортсмены завоевали 13 медалей.

На губернских играх «Тюменские просторы» лучшими стали выступления дояров (1 место), футболистов и гиревиков (2 место), механизаторов (3 место). Впервые завоевала победу в чемпионате Тюменской области по мини-футболу команда «Урожай». Эта же команда получила путевку в финал на губернские игры следующего года.

С победы в первом туре чемпионата Тюменской области по волейболу начала сезон женская команда. Порадовал победой на чемпионате мира в Казахстане по гиревому спорту среди ветеранов Александр Теремов.

В течение года на базе стадиона проводилось тестирование «Готов к труду и обороне». Наши школьники получили 438 знаков отличия ГТО. Это лучший показатель в области. По количеству обладателей знаков отличия мы идем после г.Тюмени. Со следующего года будем проводить тестирование среди взрослого населения.

С целью повышения качественной подготовки наших спортсменов планируем объединить всю спортивную работу в один центр - это будет «Спортивная школа олимпийского резерва», на базе которой будут развиваться не только борьба и гиревой спорт, но и такие виды спорта как футбол, волейбол, хоккей и лыжные гонки.

В этом году наш стадион «Центральный» прошел сертификацию и теперь мы можем принимать соревнования любого уровня. В мае следующего года у нас будут проведены областные соревнования по вольной борьбе.

Уверен, что спортивная жизнь в районе ещё более активизируется.

Приглашаю всех к занятию спортом, делитесь победами и достижениями своих коллег, друзей и родственников.